9
 
Nomer 24 (426) 16 июня 2011 года

  Ирина БАННИКОВА: "В СЕРВИСЕ МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ"

ТОО «Торговый дом «Нафта» в особом представлении не нуждается. Уже более 13 лет эта компания работает в такой сложной сфере, как сервисные услуги. И еще никто из клиентов не остался недовольным качеством работы предприятия.
О том, чем живет Торговый дом «Нафта» сегодня, рассказывает генеральный директор ТОО Ирина Банникова.

- В нынешнем году «Нафте» исполнилось 13 лет. Что стоит за этой цифрой?
- Напряженный труд нафтинцев, для которых главное – качество. И в строительстве, ведь нами построен уникальный фитнес-клуб и Сити-центр в Уральске, а также физкультурно-оздоровительный комплекс в Аксае, и в сфере услуг. В компании поощряется творческий подход к работе, ведь в сервисном обслуживании мелочей не бывает. Поэтому наши сотрудники постоянно привносят что-то новое, каждый на своем рабочем месте.

- А ведь «Нафта» вначале развивала различные виды деятельности в сфере бизнеса, каковы основные направления деятельности компании сейчас?
- У нас шесть современных бизнес-центров в Уральске и Аксае, которые пользуются большим спросом у арендаторов. Помещения оборудованы всем необходимым для современного бизнеса – линиями широкополосного интернета, системами кондиционирования воздуха и многим другим. Во всех офисных помещениях до мелочей продуман дизайн интерьера. Есть конференц-залы, оборудованы удобные подъездные пути к самим зданиям. Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Для нас очень важно, чтобы каждый арендатор мог развивать свой бизнес в комфортных условиях. Кроме того, мы предоставляем населению широкий спектр услуг в сфере спортивно-оздоровительной работы и в сфере развития отдыха.

- Фитнес-клуб «Энергия» становится все популярнее среди уральцев и приносит предприятию хорошую прибыль. В чем секрет?
- Он прост - тщательно подобраны специалисты, а комплекс оснащен отличными тренажерами, прекрасным бассейном, сауной. Здесь на тренировках можно увидеть и убеленных сединой ветеранов, и юношей, и девушек. Всех их притягивает в «Энергию» желание обрести хорошую физическую форму. И в этом им помогут наши высококвалифицированные работники. Вот, к примеру, тренер Александр Гринько – один из лучших инструкторов клуба, работающих с клиентами по индивидуальным программам. Настоящими профессионалами можно смело назвать Светлану Брыжову, супервайзера групповых программ, Татьяну Феклистову, Дмитрия Рублева, проводящих аква-программы, и инструктора зала аэробики Наталью Тургеневу. Они настолько интересно ведут занятия, что люди стремятся попасть именно к ним. Причем ежегодно наши инструкторы повышают уровень своего профессионализма, участвуя в международных фитнес-конвенциях в Москве, и всегда привозят новые идеи, которые потом воплощаются в новые программы.

- А что нового фитнес-клуб может предложить клиентам сегодня?
- К примеру, мы внедряем программу «Бадминтон для начинающих». Причем, что называется, вовремя угадали. Сейчас многие хотят заниматься этим красивым видом спорта. Или скандинавская ходьба – очень интересная программа. Её специально придумали для тренировки лыжников летом, когда нет снега. В процессе такой ходьбы участвует 90 процентов мышц человека. Она очень полезна для укрепления суставов, сердечно-сосудистой системы, причем в любом возрасте.

- Кемпинг «Мечта» - одно из подразделений ТОО “Торговый дом “Нафта” – известен не только в Казахстане, но и за его пределами. Что делается, чтобы отдых в нем был по-настоящему незабываемым?
- Кемпинг создавался именно для того, чтобы развивать здоровый образ жизни, который находит все большее распространение, особенно в Группе компаний «Конденсат», куда входит и «Нафта». Например, в «Мечте» регулярно проходят различные соревнования в рамках программы спартакиады «Здоровье», которая стала неразрывным элементом социальной жизни ГКК, и другие корпоративные мероприятия. Большим спросом кемпинг пользуется среди западноказахстанцев и гостей Приуралья. Мы стремимся к тому, чтобы постоянно улучшать качество услуг, которые предоставляет «Мечта». Запросы клиентов растут, и мы стараемся работать на опережение. Так, в «Мечте» - два футбольных поля, две площадки для пляжного волейбола, отличный спортзал, в общем, все необходимое для активного отдыха. Услугами кемпинга может воспользоваться любой желающий. Большое внимание уделяется детскому отдыху. Здесь можно взять напрокат и ролики, и скейт-борды, и велосипеды. А еще в этом году мы приобрели батут для самых маленьких наших клиентов, «банан» для катания по воде и новый аттракцион – «ролл». К услугам отдыхающих пляж с водной горкой на озере Теплое, дебаркадер с уютными каютами, комфортабельная гостиница. Есть студенческая гостиница, где можно снять номер по сниженным ценам. Кемпинг очень тесно связан с фитнес-клубом «Энергия». На его территории регулярно проводятся занятия на свежем воздухе для членов клуба. Сейчас мы внедряем новую программу – это скандинавская ходьба. А зимой в «Мечте» традиционно проводятся занятия на лыжах.

- Что ж, удачи ТОО “Торговый дом “Нафта”!

Вопросы задавал
Алексей ЮМАШЕВ


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat