8 1112
2
Nomer 24 (426) 16 июня 2011 года

САМЫЕ КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ - ИЗ УРАЛЬСКА!
ЮНОСТЬ В ТАНЦЕ
 ПОДЪЕМ "АКЖАЙЫКА"
 
ПРОЕЗД ПОДОРОЖАЕТ

Больше недели в салонах городских автобусов и маршруток висят объявления о том, что с 18 июня стоимость проезда возрастет до 50 тенге. Вместе с ростом цен на продовольственные товары эта новость совсем не обрадовала уральцев.

1
 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Проводя привычный мониторинг местных печатных изданий за минувшую неделю, надеждинцы наткнулись на материал «Цены остаются стабильными», который был опубликован в «Приуралье» от 14 июня 2011. Там была приведена таблица с ценами на продукты питания на 31 мая и 7 июня на рынках «Мирлан», «Ел Ырысы», «Жайык» и «Аль-Мадина». Цифры, указанные в этой таблице, удивили.

 
ФОРУМ
ПВ октябре прошлого года в Уральске, напротив стадиона им. П. Атояна, в торжественной обстановке открылась аллея славы нефтяников, газовиков и геологов. Сквер этот был обнесен оградой, благоустроен, аллеи покрыты брусчаткой, установлены скамеечки для отдыха. Казалось бы, нужно только радоваться новому «зеленому» месту отдыха. Ан нет.
 
Валентина КАНЦЕВА: "НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ ДОЛЖЕН УМЕТЬ СЛЫШАТЬ БОЛЬНОГО"

Она долго не соглашалась на встречу. «Врачи - люди суеверные. Похвалите – сразу случится какая-нибудь неприятность».

 
Ирина БАННИКОВА: "В СЕРВИСЕ МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ"

ТОО «Торговый дом «Нафта» в особом представлении не нуждается. Уже более 13 лет эта компания работает в такой сложной сфере, как сервисные услуги. И еще никто из клиентов не остался недовольным качеством работы предприятия.
О том, чем живет Торговый дом «Нафта» сегодня, рассказывает генеральный директор ТОО Ирина Банникова.

 
КНЯЖЕСКАЯ НАГРАДА

Ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Почетного легиона Франции Николай ВЕТРОВ на днях получил еще одну награду. Национальный комитет общественных наград РФ отметил заслуги нашего земляка орденом Святого князя Александра Невского второй степени.

 
   СУД ДА ДЕЛО

Три безработные женщины и индивидуальный предприниматель осуждены уральским судом за мошенничество. Согласно приговору, они обещали уральцам помощь в получении земельных участков, однако, получив деньги за свои «услуги», бесследно испарялись.

Design by Kumargazhin Almat
111211121