1
1
Nomer 24 (426) 16 июня 2011 года
70

САМЫЕ КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ - ИЗ УРАЛЬСКА!

Приятным удивлением стала новость, что Аида Калиева, которая в последнее время появляется на фотографиях в российской прессе рядом с Никитой Пресняковым, наша землячка. Два года назад девушка закончила СОШ № 7 г. Уральска.

Директор СОШ № 7 Борис Сидорович Чебаков говорит, что его школа славится умными и красивыми выпускниками. По словам классного руководителя, учителя высшей категории Натальи Ивановны Гришиной, Аида Калиева училась на «хорошо» и «отлично» в спецклассе по английскому языку. Девушка отличалась творческими способностями и принимала активное участие в общественной жизни школы.
- Мы были приятно удивлены, когда увидели фото Аиды с Никитой Пресняковым в одной из газет! – сказала Наталья Ивановна. – Кстати, мы даже вырезали его и оставили себе на память.
Классный руководитель показала школьный альбом класса, в котором училась Аида Калиева:
- Все дети, в том числе и Аида, отличались высоким уровнем знаний. Это настоящие лидеры, с которыми очень интересно было на уроках. Все поступили в высшие учебные заведения. Некоторые уехали учиться в Алматы, другие в Лондон, в Москву, Питер, Тбилиси… Я была уверена, что каждый из них найдет достойное место в жизни. А сколько мы проводили интересных классных часов!
Как выяснилось, после успешного окончания школы девушка поступила в алматинский вуз на факультет международных отношений, откуда по одной из образовательных программ уехала учиться в США. Сейчас на ее личной страничке в контакте написано, что Аида учится в Нью-Йоркской киноакадемии. Видимо, там она и познакомилась с Никитой Пресняковым. Аида откликнулась на наше письмо, как выяснилось, она настороженно относится к СМИ, так как сейчас в интернете появляется много материалов сомнительного характера.
Судя по тому, что «в друзьях» у девушки много казахстанцев, в том числе и уральцев, она охотно общается со своими земляками. А друзья Аиды отмечают, что ее обаяние, скромность и интеллигентность вряд ли смогут оставить равнодушными ее новых знакомых.

Мария ПЕТРОВСКАЯ


Аида (вторая справа) с подругами на крыльце родной школы //




Design by Kumargazhin Almat