Nomer 42 (288) 16 октября 2008 года

  ИНСПЕКТОР, ПОМОГИ!

С начала кампании МВД РК, направленной на снижении аварийности на дорогах страны, казахстанские сайты информируют о снижении уровня ДТП на 15%.
А какова ситуация в нашей области? По данным управления дорожной полиции ДВД ЗКО, общее их количество по сравнению с сентябрем прошлого и нынешнего годов снизилось на с 5650 ДТП до 5378. Маловато, конечно, но все же есть тенденция.
- На 13% снизилось количество правонарушителей, садящихся за руль в нетрезвом виде, - говорит старший инспектор службы отдельного батальона УДП ДВД ЗКО, капитан полиции Тимур Аюпов. - Если за аналогичный период прошлого года их было 231 человек, то в нынешнем - 200. Водители стали внимательнее на дорогах, соблюдают правила дорожного движения, пристегиваются ремнями безопасности.
Помимо профилактики ДТП сотрудники дорожной полиции, наравне с другими обеспечивают и общую безопасность граждан. Так, 11 октября к инспектору дорожной полиции Саяхату Тастлеову, несшему службу в Уральске на улице Жангир хана, обратился водитель такси «Фольксваген». У молодого парня средь бела дня нагло похитили сотовый телефон. Полицейский не стал вникать в подробности, какого подразделения эта работа, и буквально в течение получаса в лесополосе микрорайона «Арман» задержал некоего Алика Галиева с похищенной соткой в правом кармане куртки.

Диана РОМАНОВА

 

 

Design by Kumargazhin Almat