8
Nomer 42 (288) 16 октября 2008 года

КАЗАХСКИЙ ДЕКАБРИСТ
ХРОНИКА БЛУЖДАЮЩЕЙ РЕШЕТКИ
РЫБКИ ЗАХОТЕЛОСЬ?
ИНСПЕКТОР, ПОМОГИ!
Виктор КАБЛОВ
"НУЖНА СОБСТВЕННАЯ БАЗА"
 
    ТЕПЛА! ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА

«Не ждите тепла, если в вашем доме есть должники «ЖТЭ» - такие объявления сегодня можно увидеть на дверях подъездов многих домов Уральска. Жильцы возмущены таким подходом к решению проблемы и задают нам, журналистам, вопросы - почему не вывешиваются списки должников, почему их не заставляют платить через суд?

    ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ

Больше полугода прошло с тех пор, как произошла авария на городских канализационных сетях, которая принесла большие неудобства потребителям. Бесконечные перебои с водой стали для уральцев обыденным явлением.

    МОРАТОРИЙ НА ТАРИФЫ?

Этой осенью ни одно предприятие коммунальной сферы не подало заявки на повышение тарифов, сообщили «Н» в департаменте по регулированию естественных монополий.

   ГЛАВНОЕ -ОСВОИТЬ

На 9-й очередной сессии областного маслихата депутаты перераспределили более двух миллиардов тенге. Теперь главное – вовремя освоить эти деньги.

    ШАГ К ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОСТИ

В минувшую пятницу состоялась закладка первого камня новой газотурбинной электростанции около п. Новенький Зеленовского района. Под ГТЭС отведено два гектара земли.

     ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Тема грубости, наплевательского отношения отдельных КСК уже набила оскомину. Вот и наш дом 50/2, что расположен по улице Сергея Тюленина, имеет несчастье состоять в КСК «Управдом».

    ПОКУПАЙ НА СПАДЕ, ПРОДАВАЙ НА ПОДЪЕМЕ

Прошло более года, как стоимость квартир в Уральске, как и в целом по Казахстану, пошла на спад.

Design by Kumargazhin Almat