Nomer 46 (188) 16 ноября 2006 года

   АУ, КРАСАВИЦЫ!

На ежегодном республиканском конкурсе красоты «Мисс Казахстан», который в этом году отпраздновал свое десятилетие, место участниц от Уральска снова пустовало. Вот уже второй год наш город не представляет своих красавиц на этом престижном мероприятии. Или у нас красивые девушки перевелись?
Как известно, победительница конкурса красоты «Мисс Казахстан» будет представлять нашу страну на международном конкурсе «Мисс Вселенная». Но до уровня «Мисс Вселенная», пуэрториканки Зулейки Ривьеры, нынешним отечественным конкурсанткам было, мягко говоря, далеко. Так же считает и директор модельного агентства «ДиАл» г. Уральска Алмаз Качиев.
- Победительницу из Атырау, завоевавшую титул «Мисс Казахстан», я хорошо знаю, так как у нас в этом городе есть филиал, - говорит Алмаз. - Честно говоря, был удивлен, когда ее признали первой красавицей Казахстана. Но лучшей альтернативы, видимо, не было.
А вот почему уже два года на этом конкурсе нет участниц из Уральска, директор агентства «ДиАл» объясняет так:
- Проведением конкурсов красоты в Уральске занялись люди, далекие от модельного бизнеса. Они не смогли выполнить все требования, предъявляемые к организаторам. Это профессиональное обучение моделей, отборочный кастинг, фотосъемки и многое другое…
Теперь право выбора и «доставки» местных красавиц на республиканский и международный конкурсы красоты, по словам Алмаза Качиева, априори принадлежит агентству «ДиАл». Возможно, в следующем году уральцы наконец-то увидят свою землячку на очередном конкурсе «Мисс Казахстан», и как знать, быть может, она станет главной претенденткой на титул «Мисс Вселенная»?


Лиза АХМЕТОВА

 

 

 

 

 

 
Design by Kumargazhin Almat