Nomer 46 (188) 16 ноября 2006 года

РОДИТЕЛИ В ГУЛЬБЕ - ДЕТИ В БЕДЕ
ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ УРАЛЬСКОГО МЯСОКОМБИНАТА
А ПРАВ ЛИ ПЕШЕХОД?
АУ, КРАСАВИЦЫ!
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
     МИМО КАЗНЫ
На совместном заседании палат парламента, на котором был принят бюджет страны на 2007 год, депутат мажилиса Серик Абдрахманов вновь заявил, что в карманах чиновников оседают громадные средства от продажи природных ресурсов, находящихся в государственной собственности Казахстана.
    ЛЕВО РУЛЯ!

С 1 января следующего года будет запрещен ввоз в Казахстан, а через три года и вовсе прекращена эксплуатация автомобилей с правосторонним рулем. Это решение принято в понедельник на заседании Совета безопасности республики. Кроме того, с 2007 года вводится суровое наказание за неправомерное использование на автотранспортных средствах специальных световых и звуковых сигнальных устройств.

     РАВНОСИЛЬНО РАССТРЕЛУ!

Как вы относитесь к инициативе президента страны об ужесточении наказания в отношении тех, кто сел за «баранку», будучи пьяным? С этим вопросом журналисты «Н» вышли на улицы Уральска. Мнение опрошенных оказалось далеко не единодушным.

     СВЯТО МЕСТО ПУСТО
Прошла ровно неделя, как своих постов лишились начальники ДКНБ Игорь Нурмухамедов и ДБЭКП Рамазан Тлеухан, прокурор области Сансызбай Умбеталиев, его заместитель Молдагали Уапов и глава городской прокуратуры Закария Саралеев.
     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
Вчера на VI Конгрессе финансистов Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил изучить и перенять опыт Сингапура в использовании пенсионных накоплений для оплаты первоначальных взносов по ипотечному кредитованию в системе жилстройсбережений, а возможно, и даже по оплате самих кредитов.
     КАЧЕСТВО БЕЗ ЛИДЕРА НЕВОЗМОЖНО
Вступление в ВТО означает, что в Казахстан хлынет поток качественных и в то же время дешевых товаров и услуг. Поэтому отечественным предприятиям, чтобы достойно выдержать конкуренцию, нужно встать на «рельсы» международных стандартов качества. И судя по словам директора Западно-Казахстанского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» Виктора Графкина, ЗКО в этом отношении занимает ведущие позиции в республике.
     ДЕРЕВЕНСКИЕ ИМЕНИНЫ

Уральская детская деревня семейного типа отметила свое трехлетие. К этому празднику дети подготовили основательную концертную программу. Ребята зажигательно отплясывали польку и цыганочку, декламировали красивые стихи и задушевно пели звонкие песни.

Design by Kumargazhin Almat