Nomer 46 (188) 16 ноября 2006 года

   РАВНОСИЛЬНО РАССТРЕЛУ!

Как вы относитесь к инициативе президента страны об ужесточении наказания в отношении тех, кто сел за «баранку», будучи пьяным? С этим вопросом журналисты «Н» вышли на улицы Уральска. Мнение опрошенных оказалось далеко не единодушным.

Канат Муканов,
лейтенант полиции:

- Пьяный водитель, безусловно, уже является потенциальным преступником. Подобное правонарушение, конечно, требует сурового наказания. Однако я против пожизненного лишения водительских прав.

Мария Тимофеевна,
продавец периодики:

- Отношение двоякое. С одной стороны, нетрезвых водителей нужно сурово наказывать. Но с другой стороны, лишать пожизненно – слишком круто. По моему мнению, это равносильно расстрелу! Может, я не права?

Михаил Середа,
таксист:

- За руль под «мухой» садиться, однозначно, нельзя. Но лишение прав, тем более пожизненно, - на мой взгляд, чересчур жесткая мера. А на первый раз, думаю, вообще можно ограничиться только штрафом.

Елена Кольцова,
предприниматель:

- Положительно. На моих глазах на пешеходном переходе сбили девочку-школьницу. Ужасное зрелище… Как потом выяснилось, машиной управлял пьяный водитель. Поэтому каждый день сама провожаю свою дочь в школу…

Ерлан Джексенов,
студент ЗКАТУ:

- Одобряю такое решение! Пьяный водитель, как правило, начинает лихачить и игнорировать сигналы светофора. И тогда, как говорится, до беды недалеко, что мы и наблюдаем буквально каждый день.

Design by Kumargazhin Almat