Nomer 46 (188) 16 ноября 2006 года

   ДЕРЕВЕНСКИЕ ИМЕНИНЫ

Уральская детская деревня семейного типа отметила свое трехлетие. К этому празднику дети подготовили основательную концертную программу. Ребята зажигательно отплясывали польку и цыганочку, декламировали красивые стихи и задушевно пели звонкие песни. В заключение был накрыт щедрый дастархан, который подшефным семьям приготовили спонсоры.
Дети из третьего коттеджа, например, получили в подарок от Группы компаний «Конденсат» кухонный комбайн «Philips», а в довесок – большущий торт и фрукты. Кстати, ребята из этой семьи до сих пор с воодушевлением рассказывают своим друзьям о недавнем полете над городом на легендарном «кукурузнике», а также не забывают упомянуть на зависть сверстникам о прогулках на теплоходе по Уралу, организованных ГКК.
- Сейчас у нас воспитываются 79 сирот, – отметил директор детской деревни Сакон Спашев. – Два наших выпускника уже получают образование в высших учебных заведениях, шестеро учатся в колледжах. Если наши абитуриенты не получают государственный образовательный грант, мы подыскиваем спонсоров, которые оплачивают учебу. На смену этим ребятам скоро поступят еще восемь детей.


Маргарита КУЛАГИНА,
коллаж Георгия СЕМЕНОВА

 
Design by Kumargazhin Almat