Nomer 46 (188) 16 ноября 2006 года

   СВЯТО МЕСТО ПУСТО

Прошла ровно неделя, как своих постов лишились начальники ДКНБ Игорь Нурмухамедов и ДБЭКП Рамазан Тлеухан, прокурор области Сансызбай Умбеталиев, его заместитель Молдагали Уапов и глава городской прокуратуры Закария Саралеев. Однако их кресла до сих пор пустуют. И, судя по словам сотрудников этих силовых структур, неизвестно когда эти вакантные места окажутся заполненными.
Обзвонив перечисленные ведомства, журналисты «Н» выяснили, что временное руководство обезглавленными структурами осуществляют заместители. В областной прокуратуре это Серик Шалабаев, в горпрокуратуре – Беимбет Кадыргалиев, а в департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью – Алексей Точилин. О личности исполняющего обязанности начальника ДКНБ чекисты почему-то умолчали. Ну и ладно. Спишем такую чрезмерную, на наш взгляд, секретность на особенности их профессии.
Исходя из того, что ЗКО входит в пятерку экономически наиболее развитых регионов Казахстана, можно предположить, что в Астане развернулась нешуточная борьба за право обладания вакантными должностями. Возможно, с этим и связана затянувшаяся пауза.

Ербол ИСМАГУЛОВ

Design by Kumargazhin Almat