Nomer 51 (348) 16 декабря 2009 года

   КУБОК - У БУРЛИНЦЕВ

В прошлое воскресенье в Уральске завершился розыгрыш кубка Западно-Казахстанской области по волейболу среди мужских команд, посвященный 10-летию НДП «Нур Отан» и празднованию Дня Независимости Республики Казахстан.

Всего в состязаниях приняли участие 16 команд, в том числе восемь из сельских районов. В первую подгруппу вошли команды ЗКГУ, колледжа нефти и газа, педагогического колледжа им. Досмухамедова, ЗКАТУ, во вторую – КазТрансГаз, ДЧС ЗКО, клуб «Денсаулык», ДЮСШ. Третью подгруппу составили команды Бурлинского, Таскалинского, Жаныбекского и Зеленовского районов, а четвертую – Жангалинского, Теректинского, Чингирлауского и Казталовского районов.
После жарких и бескомпромиссных встреч в финал вышли четыре наиболее сильные команды. Это ЗКГУ, Бурлинского района (АО «Аксайгазсервис»), АО «КазТрансГаз» и Жангалинского района.
Результаты финальных игр сложились следующим образом.
Команда АО АГС обыграла «КазТрансГаз» со счетом 2:0. Представители ЗКГУ выиграли у волейболистов Жангалинского района и в свою очередь проиграли АО «Аксайгазсервис» (2:0).
В итоге кубок ЗКО завоевал Бурлинский район, который достойно представляла команда АО «Аксайгазсервис». Второе место заняла команда ЗКГУ, третье поделили команды АО «КазТрансГаз» и Жангалинского района.
Лучшим связующим соревнований признан игрок команды Жангалинского района Бауржан Бекболатов. В номинации «Лучший нападающий» ценным призом отмечен Санат Саматов, а лучшим защитником стал Евгений Макаров. Кстати, оба спортсмена работают в АО «Аксайгазсервис». Звание лучшего игрока турнира заслуженно досталось Баяну Каиргали из команды ЗКГУ.
И еще. Нужно отметить добросовестную подготовку к соревнованиям команд Таскалинского, Жанибекского и Казталовского районов. Также отличную игру показали волейболисты ДЧС и клуба «Денсаулык».

Манарбек ИСКАКОВ,
главный судья соревнований

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat