8
Nomer 51 (348) 16 декабря 2009 года

MITSUBISHI ЗАВОЕВЫВАЕТ УРАЛЬСК
ЕСТЬ И ЖЕЛАНИЕ, И КАЧЕСТВО
КУБОК - У БУРЛИНЦЕВ
ПОЗДРАВЛЯЕМ, КОЛЛЕГИ!
УБИЛ И СБЕЖАЛ
 
    КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ

Уральцы наконец-то дождались первого большого снега. Конечно, помимо радости детворы появились и проблемы у взрослых. В понедельник люди увязали в сугробах, а машины и автобусы продвигались по второстепенным улицам буквально ползком.
Неужели снег, как всегда, выпал неожиданно для дорожно-эксплуатационного предприятия?

   АППЕТИТ ПРИХОДИТ С ИСКАМИ

«Н» уже сообщала читателям о судебных тяжбах журналиста Лукпана Ахмедьярова, которому предъявлены многомиллионные иски. В прошедший понедельник он провел пресс-конференцию в Национальном пресс-клубе Алматы.

    БЕРИ, И УЧИСЬ

Студентка четвертого курса Лунара Нургалиева буквально светится от счастья. Еще бы, теперь она может продолжить учебу в ЗКАТУ - без мучительных переживаний по поводу внесения очередной суммы.

   ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

С каждым годом все меньше и меньше становится ветеранов ВОВ. Как живется им в преддверии 65-летия Победы?
На наш взгляд, о фронтовиках вспоминают только раз в году – накануне 9 Мая, когда с трибун нужно кого-то чествовать. Подтверждением тому – судьба моего соседа-фронтовика Рамазана Шопенова.

    НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ

Недавние события в Перми, где в «рукотворном» пожаре погибли десятки людей, невольно заставляют задуматься о состоянии пожарной безопасности и в нашем городе. Ведь произошедший случай должен стать для всех хорошим уроком, который, как это ни банально звучит, лучше «проходить», разбирая чужие ошибки.

     ТЕПЛО НАШЕГО СВЕТА

Свой профессиональный праздник энергетики нынче будут отмечать в один из самых коротких дней в году – 22 декабря. Однако он будет, как прежде, насыщен и трудовыми буднями. Ведь в этой отрасли не бывает выходных.

     ПАТРОНАТ: ЗА И ПРОТИВ

Ребенка, по тем или иным причинам оставшегося без попечения родителей, можно взять в семью на так называемое патронатное воспитание. При этом не нужно проходить утомительную судебную процедуры усыновления. Однако только на первый взгляд все кажется простым и легким.

Design by Kumargazhin Almat