Nomer 51 (348) 16 декабря 2009 года

   ТЕПЛО НАШЕГО СВЕТА

Свой профессиональный праздник энергетики нынче будут отмечать в один из самых коротких дней в году – 22 декабря. Однако он будет, как прежде, насыщен и трудовыми буднями. Ведь в этой отрасли не бывает выходных.

Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается и распространяется одно из самых необходимых благ – электричество, которое обеспечивает не только комфорт в домах всех без исключения граждан, но и, что не менее важно, бесперебойную работу различных предприятий, организаций и учреждений, от которых зависит жизнеобеспечение государства.
Акционерное общество «Аксайгазпромэнерго», история которого тесно и неразрывно связана с развитием Аксая и освоением Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения, в настоящее время является основным поставщиком электроэнергии населению и предприятиям города и КНГКМ. Для качественного и непрерывного выполнения услуг у предприятия имеется весь необходимый потенциал – современная техническая база, лицензии, а главное - грамотная и объективная кадровая политика, слаженное взаимодействие между различными службами.
Основными партнерами АГПЭ являются КПО б.в., ТОО «Аксайэнерго», ГКП «Аксайжылукуат», АО «Оренбургэнерго», а также АО «Зап.Каз. РЭК». Этот перечень, на наш взгляд, свидетельствует о солидности и ответственности решаемых задач.
А наш переход на стабильную основу работы произошел после вхождения АО АГПЭ в состав Группы компаний «Конденсат». Новые требования привели к качественным изменениям в управлении кадрами, имуществом, финансовыми потоками и многим другим позитивным новшествам.
Благодаря внедрению профессионального менеджмента, четкому прогнозированию и планированию АО АГПЭ вскоре превратилось в одно из наиболее стабильных предприятий региона. Наш коллектив представляют люди, знающие свое дело и относящиеся к нему с повышенной ответственностью. Все они получают достойную заработную плату и имеют хороший стимул для совершенствования профессиональных знаний и навыков. Несмотря на кризисные явления, на предприятии не было сокращений, они не прогнозируются и в дальнейшем.
По доброй многолетней традиции, лучших представителей энергетической отрасли в этот день отмечают высокими наградами, Почетными грамотами и ценными подарками. Эта приятная церемония, конечно, состоится и в «Аксайгазпромэнерго», где насчитывается 143 высококвалифицированных специалиста. Более 40 сотрудников трудятся в АГПЭ свыше десяти лет, из них 15 награждены весьма престижным нагрудным знаком «Конденсат» третьей степени. Это С. П. Стрельцов, В. В. Ефременко, М. Б. Габдрешов, В. С. Лобушкина, А. Н. Никитин, С. В. Тарханова, В. В. Косов, А. А. Шлыков, В. И. Щедриков, Ю. В. Семерня, С. К. Алиев, С. Ф. Худолей, В. М. Глушко, Р. Г. Кушманов, А. М. Сивовол.
С уходом специалистов на заслуженный отдых их место занимают молодые, энергичные специалисты, которые успешно перенимают знания и опыт у более квалифицированных сослуживцев. Энергетики активно участвуют в движении за здоровый образ жизни, которое стало приоритетным направлением социальной политики Группы компаний «Конденсат».
Коллектив АО «Аксайгазпромэнерго» от всей души поздравляет всех своих западно-казахстанских коллег с профессиональным праздником – Днем энергетика. Мы желаем вам, друзья, здоровья, счастья, дальнейших трудовых успехов. И еще, хочется высказать самое главное пожелание – чтобы в каждом доме, в каждой семье всегда было светло и тепло!

Руслан КУШМАНОВ, технический директор
АО «Аксайгазпромэнерго»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat