Nomer 16 (262) 17 апреля 2008 года

   КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Вчера управление ЧС объявило о штормовом предупреждении. Как сообщает областной «Казгидромет», сегодня на территории ожидаются осадки, усиление северо-восточного ветра и понижение температуры воздуха ночью до пяти градусов мороза.

На днях аким ЗКО Бактыкожа Измухамбетов встретился с послом Великобритании в РК Полом Браммелем, прибывшим в Приуралье с рабочим визитом. В ходе встречи состоялся конструктивный диалог о дальнейших путях развития двустороннего сотрудничества и об участии иностранных инвесторов в реализации социальных программ региона.

В ЗКГУ, в корпусе № 5, больше известном студентам как истфак, 10 апреля состоялся круглый стол на тему религиозных объединений города и области, или попросту сект. Оказывается, в ЗКО официально зарегистрировано 74 таких объединения, проповедующих ислам, православие, буддизм, католицизм, протестантизм, а также новое течение – бахаи.

Как известно, активность браконьеров обычно проявляется в период нереста рыб. Именно поэтому с 10 апреля по 1 июня по всей республике и стартовала операция «Осетр», направленная на защиту рыбных ресурсов. В первый день мероприятия полицейские ЗКО обнаружили более четырех тонн рыбы при проверке двух автомобилей на трассе Уральск-Атырау.

11 апреля на улице Мухита загорелся пассажирский автобус ПАЗ 39. За несколько минут пламя полностью уничтожило внутреннюю обшивку. По словам очевидцев, пожар начался в кабине и очень быстро распространился по салону. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Они успели вовремя покинуть машину, после чего на место происшествия прибыли пожарные подразделения и ликвидировали возгорание.

15 апреля на озере Большое утонул 42-летний мужчина, проживавший в селе Дарьинское. Инцидент случился днем во время катания на резиновой лодке. Вечером того же дня тело было извлечено из воды сотрудниками областной водно-спасательной службы.

Design by Kumargazhin Almat