1 9 9

 

 

Nomer 20 (474) 17 мая 2012 года

80

ЧТОБЫ ДОРОГА БЫЛА ЛЕГКОЙ

Опытные кадры – основная движущая сила и гордость любого предприятия. А если профессионализм работника сочетается с прекрасными личностными качествами, работать с ним одно удовольствие. Одним из таких специалистов является автослесарь по обслуживанию автотранспорта отдела транспорта АО «Конденсат» Владимир МИХАЙЛОВ.

Владимир Михайлов является одним из ветеранов АО «Конденсат», ведь работает здесь уже свыше 15 лет. А начинал он с должности оператора котельной.
- Спустя два года меня спросили, смогу ли я работать слесарем на шиномонтажном посту, - вспоминает Владимир Геннадьевич. – Конечно, сомнения были, но я решил попробовать. И вы знаете, вскоре освоил, изучил до деталей свою профессию, и сейчас уже чувствую себя вполне уверенно.
Нужно отметить, что у Владимира Геннадьевича, что называется, «золотые руки», таких людей называют универсалами. До того как устроиться в АО «Конденсат», он работал и плотником, и трактористом, и модельщиком по дереву на машиностроительном заводе в Оренбурге. И на своем нынешнем рабочем месте Владимир Михайлов также достиг большого мастерства.
- От работы нашего отдела полностью зависит состояние автотехники на предприятии, поэтому работы всегда очень много, - говорит Владимир Геннадьевич. - Приходится выполнять все операции по поддержанию в рабочем состоянии всех грузовых и легковых автомобилей, кроме этого, я обслуживаю погрузчик универсальный модернизированный, предназначенный как для перевозки грузов, так и для проведения работ по очистке территории всех производственных и социальных объектов комплекса МТУ.
С особой теплотой Владимир Геннадьевич отзывается о своих коллегах. Оно и понятно, ведь коллектив отдела транспорта, руководит которым Владимир Васильевич Шелихов, дружный и сплоченный, каждый чувствует надежное плечо своих товарищей по работе. Многие из них работают здесь долгие годы, знают и чтят корпоративные традиции компании, гордятся ее успехами и переживают трудности. Четвертый год подряд внутри предприятия проводится внутренняя спартакиада по программе спартакиады «Здоровье», и команда «Союз», в составе которой выступают работники отдела транспорта, занимает призовые места.
- Из всего нашего коллектива я не могу кого-то выделить отдельно, потому что все работники одинаково ответственно выполняют свою работу, - рассказывает начальник отдела транспорта АО «Конденсат» Владимир ШЕЛИХОВ. – О Владимире Михайлове могу сказать, что это – очень добросовестный и трудолюбивый работник. Случаются моменты, когда приходится сделать срочную работу, и никогда Володя не жаловался, что, дескать, устал или не может. Надо, значит надо. Безусловно, с таким подходом к делу уважение к специалистам, подобным Михайлову, только растет.
С таких работников, как Владимир Геннадьевич, молодежи и нужно брать пример, резюмирует Владимир Шелихов.
- Вместе с Владимиром Геннадьевичем я работаю бок о бок уже восемь лет и могу отметить, что о таких напарниках можно только мечтать, - делится водитель Федор САПОГИН. – Не припомню, чтобы когда-нибудь он отказал в помощи. Это очень отзывчивый и надежный человек.
Коллеги ценят Владимира Михайлова не только как специалиста, но и как хорошего семьянина. Вместе с женой он воспитывает двоих детей и все свободное время старается посвятить им. Дети - его особая гордость, о них он может рассказывать долго.
- Моя дочь учится в восьмом классе, а сын в шестом, но они уже оба определились с выбором будущей профессии, - говорит Владимир Геннадьевич. - Виталий хочет стать поваром, а Оксане нравится профессия бухгалтера.
- Я часто встречаюсь с детьми Владимира. Они оба – активные участники детской спартакиады «Задор», которая, как известно, ежегодно проводится среди детей работников Группы компаний «Конденсат», в летнее время часто прибегают на спортивную площадку поиграть в футбол, городки, принимают активное участие в новогодних утренниках для детей сотрудников компании, которые вот уже два года подряд мы проводим в здании физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Аксай. К этому празднику дети готовятся заранее, шьют костюмы, в прошлом году своими силами была полностью подготовлена развлекательная программа. Оксана и Виталий в ней активно участвовали, - говорит начальник отдела кадров и социальных вопросов АО «Конденсат» Кумис ШУКУРОВА.
Сам Владимир Геннадьевич также принимает участие в спортивных мероприятиях в рамках корпоративной спартакиады «Здоровье». Его любимый вид спорта – шашки. Оно и понятно, в работе, которой занимается автослесарь Михайлов, как и в шашках, не может быть случайных ходов и неожиданных движений. Все должно быть предельно четко. Этому всегда следует в жизни сам и учит своих детей Владимир Геннадьевич.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 

 

 


 


 

 

 

Design by Kumargazhin Almat