8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 20 (474) 17 мая 2012 года

КРЕПКИЙ ОРЕШЕК
ИЗ ВИРТУАЛЬНОСТИ В РЕАЛЬНОСТЬ
"ГОРЯЧАЯ" ВЫСТАВКА
 УКРОЩЕНИЕ ВОЛАНА
ВЫЕЗДНОЕ НЕВЕЗЕНИЕ
 
     МЕЧЕНАЯ ПУЛЕЙ

Дневная прогулка для 22-летней девушки чуть было не закончилась страшной трагедией. В минувший четверг в 11 часов дня в Екатерину Каликинскую, проходившую дворами в районе магазина «Школьник», выстрелили предположительно из пневматической винтовки. По словам врачей, пуля проникла в грудную клетку с правой стороны и попала в легкое.

123456789101112index
1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

9 мая около поселка Пугачево в Бурлинском районе потерпел крушение легкий одномоторный самолет «Птенец-2».

 
    ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ АКЦЕНТ
В ЗКО с рабочей поездкой побывал Нурсултан НАЗАРБАЕВ. Президент Казахстана ознакомился с деятельностью нескольких заводов, строительством интеллектуальной школы его имени, а также встретился с местными предпринимателями.
 
ЧТОБЫ ДОРОГА БЫЛА ЛЕГКОЙ

Опытные кадры – основная движущая сила и гордость любого предприятия. А если профессионализм работника сочетается с прекрасными личностными качествами, работать с ним одно удовольствие. Одним из таких специалистов является автослесарь по обслуживанию автотранспорта отдела транспорта АО «Конденсат» Владимир МИХАЙЛОВ.

 
ФОРУМ

Несколько лет назад на площади между театром каздрамы и облакиматом высадили четыре березки. По неизвестным причинам, а скорее – по известным, две из них вскоре засохли.

 
ПОД УГРОЗОЙ ОБВАЛА

В Уральске насчитывается около 300 домов, состояние которых можно считать аварийным. Люди, живущие в подобном ветхом жилье, пишут во всевозможные инстанции, однако в редких случаях взамен квартир-развалюх получают приличные квадратные метры в новостройках.
«Н» побывала в двух таких домах и убедилась, что до проблем жильцов, ежедневно рискующих стать жертвой обвала, никому нет дела.


 
 БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ

Сегодняшние студенты – это те, кто завтра будет составлять интеллектуальный потенциал страны и вносить свой вклад в экономическое развитие Казахстана. А раскрытию будущих лидеров способствуют различные конкурсы, которые позволяют выявить талантливую молодежь. Одним из них стал областной информационно-интеллектуальный конкурс «Line», организатором которого выступило молодежное общественное объединение «Интеграл» при поддержке управления внутренней политики ЗКО. Мероприятие состоялось 5 мая в Западно-Казахстанском инженерно-гуманитарном университете.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121