Nomer 24 (374) 17 июня 2010 года

 "АКТОБЕ" НЕ УШЕЛ "СУХИМ"

Сегодня уральский «Акжайык» на своем поле встретится с лидером нынешнего чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги «Тоболом» из Костаная. Причем северо-казахстанский клуб лидирует не только по очкам, а их у него 29, но и по числу забитых и пропущенных мячей. А потому уральцам будет очень сложно отобрать у «Тобола» хотя бы очко.

Но, как говорится, не будем забегать вперед, ведь с фаворитами «Акжайык» в родных стенах играет лучше, нежели с командами послабее. В качестве примера можно привести домашнюю ничью с действующим чемпионом Казахстана «Актобе» - 1:1.
Кстати, в минувшую субботу состоялся ответный матч «Акжайыка» с «Актобе». С первых же минут хозяева поля, а матч, как нетрудно догадаться, проходил в соседнем городе, завладели игровым и территориальным преимуществом, которое сохранилось вплоть до финального свистка. А итоговый счет на табло в полной мере отразил разницу команд в классе.
И все же актюбинские болельщики, коих собралось более 7000, ждали первый гол целых полчаса. На 39-й минуте вратарь «Акжайыка» Иван Сивожелезов вынимал из собственных ворот второй влетевший мяч. Еще два гола «Актобе» забил во втором тайме – на 48-й и 69-й минутах.
И все же «Актобе» не ушел со своего поля «сухим». Спустя две минуты после четвертого мяча хозяев поля, гол в свой актив записал защитник нашего клуба Сергей Нюхалов. 1:4. Под занавес встречи Саки Мозес вновь заработал желтую карточку, а потому следующее предупреждение обернется для него дисквалификацией на один матч. Если учесть, что игр осталось всего семь, ганскому легионеру стоит быть поаккуратнее.
Был на последних минутах еще один гол в исполнении уральцев. Но взятие ворот Дмитрием Козловым арбитр не засчитал, зафиксировав офсайд.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

Design by Kumargazhin Almat