8
Nomer 24 (374) 17 июня 2010 года

ЗАЛОЖНИКИ ТЫЛА
ИЗ ПУЧИНЫ ДНЕЙ
ФИНИШНАЯ РАЗВЯЗКА
"АКТОБЕ" НЕ УШЕЛ "СУХИМ"
СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ
 
   РЫНОЧНОЕ ИЗГНАНИЕ

Это лето грозит стать для тысячи торговцев и мелких предпринимателей Уральска одним из самых убыточных. Их вынуждают покинуть десятилетиями насиженные торговые места. Автомобильный рынок в районе старого аэропорта уже «разогнали», на очереди так называемый «китайский» базар по ул. Д. Нурпеисовой.

     "Я ЗДЕСЬ БУДУ ДОЛГО!"

Аким области Бактыкожа Измухамбетов опроверг информацию о приезде премьер-министра в ЗКО и слухи о своем уходе с поста главы области.

    ТРИ ЗАДАЧИ АКИМА  

9 июня в Москве на IV Всероссийском смотре качества масложировой продукции, где приняли участие представители 28 регионов России и 16 стран мира, Западно-Казахстанское предприятие АО «Батыс Кунбагыс», которое совсем недавно занялось выпуском подсолнечного масла, наградили двумя серебряными медалями «За высокое качество продукции».
Какие еще инвестиционные проекты ЗКО могут в будущем претендовать на бренд «Made in Kazakhstan», как идет их реализация, и какой экономический эффект они дадут для Приуралья?
С этими вопросами мы обратились к акиму области
Бактыкоже ИЗМУХАМБЕТОВУ.

    ПРО САЙГУ ЗАБЫЛИ?

Экологическая катастрофа, связанная с массовой гибелью сайги в нашей области, похоже, вообще будет забыта. К теме уголовного дела правоохранительные органы возвращаются неохотно.

    НОВОСТИ НЕДЕЛИ

В минувший понедельник депутаты облмаслихата внесли очередные изменения в бюджет области на 2010-2012 гг. В связи с увеличением поступлений целевых трансфертов из республиканского бюджета казна области пополнилась еще на 1 миллиард 5 миллионов тенге.

  ТВОИ ЛЮДИ ГКК!

Ежегодно в конце июня сотрудники Группы компаний «Конденсат» традиционно отмечают День «Конденсата». Нынче этот многолюдный и, как правило, необычайно теплый праздник, пройдет под знаком совершеннолетия.

    НА АТТРАКЦИОН НАДЕЙСЯ И САМ НЕ ПЛОШАЙ!

В минувшие выходные решила отдохнуть в парке и заодно выяснить, насколько безопасны аттракционы и прочие развлечения.

Design by Kumargazhin Almat