Nomer 29 (275) 17 июля 2008 года

ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ

Весьма результативной выдалась домашняя встреча уральского «Акжайыка» с командой «Булат-АМТ» из Темиртау в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги. Уральцы и гости в общей сложности забили семь голов. Однако итог матча вновь был не в нашу пользу.
Дебют матча не назовешь удачным для нашего клуба. Уже на шестой минуте темиртауцы открыли счет. Оправиться от такого, прямо скажем, обескураживающего начала «Акжайык» смог только к середине первого тайма, когда на 29-й минуте красивым ударом со штрафного Руслан Есенбаев сравнял счет. Более того, спустя пять минут «Акжайык» вышел вперед. Грубейшей ошибкой голкипера гостей воспользовался еще один Руслан – Хаиров. Неплохо было бы при таком счете уйти на перерыв, подумали было болельщики, ан нет. На 44-й минуте «Булат-АМТ» установил равновесие в счете – 2:2.
Начало второго тайма по аналогии с первым также стало для «Акжайыка» провальным. На 50-й минуте гости во второй раз в этом матче вышли вперед, после чего главный тренер «Акжайыка» Виктор Каблов решил заменить вратаря Романа Багаутдинова на Максима Коваленко. Рокировка не принесла ожидаемого результата. На 71-й минуте темиртауцы забили четвертый гол – 2:4. Но «Акжайык» не опустил руки и продолжил натиск на ворота соперника, который на 82-й минуте воплотился в гол. И вновь отличился Руслан Есенбаев. Увы, на большее у наших не хватило ни времени, ни сил. Итог – 3:4.
Таким образом, «Акжайык» с шестью очками по-прежнему занимает 13-е, предпоследнее место. Очередной матч уральцы провели вчера, и вновь на своем поле. Соперником нашего клуба стал лидер первенства «Казахмыс» из Сатпаева. О результатах этой встречи читайте в следующем номере «Надежды».
Кстати, оба вышеуказанных матча прошли на стадионе им. Атояна. По отзывам игроков, газон был в состоянии, близком к идеальному. Остается непонятным, почему эта спортивная арена не была задействована на предыдущих матчах «Акжайыка»? Для других мероприятий, в том числе и неофициальных, стадион применяется на полную катушку.