Nomer 3 (197) 18 января 2007 года

   ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА

И вновь в концертном зале ДК «Зенит» был полный аншлаг. В минувшее воскресенье здесь к большому удовлетворению собравшихся состоялся концерт «Рождественские встречи» с участием уральского ансамбля «Казачья песня». Кроме того, зрителей не менее очаровали юные артисты из п. Большой Чаган, а также ансамбли «Калинушка», «Полынушка», «Сударушка» из Зеленовского и Теректинского районов, исполнители песен из украинской «Еднанни» и русского национального центра. Всего на концерте было около 150 выступавших.
В течение четырех часов, а это бывает, согласитесь, нечасто, зал на одном дыхании внимал звукам любимых песен и мелодий. Достаточно сказать, что такие песни, как «По Дону гуляет», «Хаз-Булат удалой» или «Когда б имел златые горы» зрители не только слушали с замиранием души, но и подпевали, порой во весь голос. Вновь звучал чудный голос солистки хора ветеранов завода Галины Игановой. А когда на сцену вышли 5-10-летние певцы и танцоры из «Чаганочки», причем все как один в красивых костюмах, сшитых специально для них, они окончательно покорили уральцев. Кстати, все мальчишки и девчонки получили в подарок сладкие новогодние кульки и книги от «Оптимы».
Следует отметить и прекрасную организацию праздника, ведущие которого - руководитель ансамбля «Казачья песня» Наталья Комарова и уральский писатель Александр Ялфимов (на снимке) - были определенно на высоте, зажигательно и интересно подавая очередные номера. Концерт удался, несмотря на отсутствие российских участников, которые на этот раз не смогли приехать.
Ну, а особенно тронуло благодарных зрителей, когда была объявлена минута молчания в память о безвременно ушедших друзьях, в том числе и Юрие Васильевиче Баеве.
Зал почтил их вставанием, а отец Юрия Васильевича - Василий Андреевич Баев, день рождения которого совпал аккурат с концертом, по просьбе присутствующих вышел на сцену, чтобы принять поздравления и подарки от давних и искренних друзей его сына.


Вера ПЛЕТНЕВА,
фото Г. СЕМЕНОВА

Design by Kumargazhin Almat