Nomer 3 (197) 18 января 2007 года

   РАСКЛАДУШКА

Купил в прошлом году наш начальник новый телефон - модную "Мотороллу"-раскладушку, и в конце рабочего дня решил это дело обмыть. К вечеру наобмывался так, что уже не мог связно говорить. Но рассказ не об этом.
Отправив участников обмывки за дополнительной порцией горячительного, я захожу в кабинет бастыка и наблюдаю такую картину - наш начальник ругается со своей женой по новому телефону, причем по громкой связи. Видно, налюбоваться не может новой игрушкой.
Она его укоряет, мол, ты пьешь постоянно, о жене и детях вообще не думаешь, домой приходишь поздно... А он ей отвечает, типа, ты достала меня упреками-попреками, я деньги домой приношу, и вообще не мешай мне работать! - и в порыве благородного гнева закрывает телефон и кладет в карман рубашки.
Тут в кабинет вваливается толпа пьяных сотрудников, принимавших непосредственное участие в обмывании телефона. Наливается водка, произносится тост, содержимое стаканов немедленно отправляется в желудок и тут же начинается обсуждение последних новостей. Затем опять наливается водка, и в наступившей было тишине из кармана рубахи нашего героя раздается голос его жены: "Я вижу, тебе там замечательно работается!.."
От дикого хохота лежали все. Как оказалось, когда "Мотороллу" закрываешь, громкая связь продолжает работать.

Сергей ГОЛОПУПКИН

 
Design by Kumargazhin Almat