9
Nomer 33 (435) 18 августа 2011 года

  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Огнеопасная учеба

По информации МЧС РК, только половина школ ЗКО оборудована пожарной автоматикой.

Как отметил министр по ЧС Владимир БОЖКО, данная проблема характерна для многих школ республики. «Акиматам областей следует обратить внимание на насущную необходимость выделения дополнительных финансовых средств на противопожарные мероприятия в школах и повышение требовательности по этому вопросу к руководителям объектов образования», - подчеркнул глава МЧС.

«Тяга» к медицине

Уральские полицейские совместно с военнослужащими воинской части 5517 задержали подозреваемого в двух кражах. В обоих случаях жертвами стали сотрудницы лечебных учреждений.

Днем 12 августа из сумочки санитарки рентген-кабинета поликлиники АО «Талап» были похищены деньги в сумме 29 400 тенге и четыре банкоматные карточки.
По горячим следам был задержан 17-летний парень. Выяснилось, что днем ранее он украл сотовый телефон и портмоне с деньгами в сумме 15 тысяч тенге у главного специалиста управления здравоохранения. Похищенное возвращено обеим женщинам.

Печальная статистика

Сразу несколько неприятных событий произошло на территории ЗКО на минувшей неделе.

13 августа в поселках Аксугум и Социализм Теректинского района сильный ветер частично сорвал кровли с 24 жилых домов и одной сельской школы.
Спустя два дня, в понедельник, в Таскалинском районе произошел степной пожар. Огонь уничтожил 50 тонн сена на площади 415 гектаров в Амангельдинском и Чижинском сельском округах. Жертв и пострадавших нет. Причину пожара устанавливают дознаватели.
Кроме того, 16 августа пополнилась статистика несчастных случаев на воде. Купаясь вечером в Урале, утонули двое 16-летних юношей.

Нет сигареты?
Получи нож!

В воскресенье, 14 августа, в поселке Зачаганск убили 20-летнего студента одного из российских вузов. Отец пытался наказать убийцу сына прямо на месте преступления.

Андрей Чернов приехал в Уральск на летние каникулы. В тот день он сидел в своем дворе с девушкой. К ним подошел подвыпивший мужчина и спросил у Андрея сигарету. После того, как парень сказал, что не курит, мужчина достал нож и дважды ударил Андрея. Парень скончался на месте до приезда полиции и «скорой помощи».
Но еще раньше на месте преступления появился отец убитого. Он поднял с земли кирпич и начал избивать убийцу своего сына. Остановить его смогли только полицейские. Сейчас подозреваемый в убийстве Андрея Чернова находится в реанимации областной больницы.

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat