8 1112AboutAbout
2
Nomer 33 (435) 18 августа 2011 года

БЕЗДАРНЫХ В ЦВРе НЕ БЫВАЕТ
ДОМАШНИЙ УСПЕХ
СТВОЛЫ - В ШАРЫ
ПОГИБ В ДТП
 
КОНТРОЛЬНОЕ УСТРАШЕНИЕ

Всякое случалось в истории правоохранительных органов Уральска, но такого, пожалуй, не было. В ночь, а вернее, под утро 14 августа стреляли в лучшего оперативного сотрудника казахстанской финполиции Бакира Каримова. Причем все четыре выстрела можно назвать контрольными.

1
 
 Самиголла УРАЗОВ: "ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ НАЙДЕТСЯ!"

Городской акимат выделил специализированную «ГАЗель» для обслуживания людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Инвалиды-колясочники обрадовались подарку, но скрывать свои проблемы перед властями не стали.

 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
По информации МЧС РК, только половина школ ЗКО оборудована пожарной автоматикой.
 
ПРЕДШКОЛЬНОЕ РАЗОРЕНИЕ

Подготовка к новому учебному году основательно разоряет семейный бюджет, считают многие родители. Причем, по наблюдениям «Н», большим ассортиментом школьных товаров в преддверии
1 сентября не может похвастать ни один рынок Уральска. Даже в торговых центрах трудно найти нужную вещь для школяра.

 
 ФОРУМ

Недавно купил в киоске ржаной желаевский хлеб. Дома в очередной раз разглядел упаковку и снова подивился этой явной несуразице. Помимо сведений о составе хлеба, в маркировке также указывался и его вес. Так вот, на казахском языке масса буханки составляет 0,55 кг, а на русском - почему-то 0,33.

 
СУД ДА ДЕЛО

Экс-начальник отдела департамента финансовой полиции ЗКО Айтжан ИКСАНОВ приговорен к десяти годам лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере.

 
   Мурат СДЫКОВ: "НАШЛИ, НО КАК СОХРАНИТЬ?"

День археолога, который обычно отмечают 15 августа - не официальный и не государственный праздник. И все же это особый день, ведь именно археологи зачастую являются единственными свидетелями нашего прошлого. Об этом наш разговор с доктором исторических наук, директором областного археологического центра Муратом Сдыковым.

Design by Kumargazhin Almat
111211121