4
Nomer 33 (435) 18 августа 2011 года

ДОМАШНИЙ УСПЕХ

Две успешные домашние игры провел «Акжайык» на минувшей неделе. 11 августа уральцы разгромили петропавловский «Кызылжар» со счетом 8:0, а спустя три дня одержали победу над командой «Окжетпес» из Кокшетау.

В игре с «Кызылжаром» в составе «Акжайыка» на поле вышел новичок команды – сербский нападающий Миланко РАШКОВИЧ, перешедший из карагандинского «Шахтера». 30-летний легионер открыл счет уже на 14-й минуте, а затем еще трижды поразил ворота соперника. Почин Рашковича подхватили другие футболисты. На 62-й минуте пятый гол петропавловцам забил Руслан ХАИРОВ, спустя три минуты отличился Алексей МАЛЬЦЕВ, а под занавес игры еще два мяча записали в свой актив Олег ХРАМЦОВ и Руслан ВАЛИУЛЛИН.
14 августа «Акжайык» принимал «Окжетпес». И снова уральцы не подвели ожидания болельщиков. В середине первого тайма ворота гостей распечатал еще один новичок команды - Канат АЛИЕВ, также перебравшийся в уральский клуб из «Шахтера». На 72-й минуте Миланко Рашкович мог удвоить счет, однако неудачно пробил пенальти. К радости зрителей, серб исправил свою ошибку спустя пять минут, забив гол в ходе игры, а за четыре минуты до конца основного времени точку в матче поставил Руслан Валиуллин. Как и в предыдущей игре, уральцам удалось оставить свои ворота нетронутыми.
Таким образом, сейчас «Акжайык» находится на четвертом месте турнирной таблицы, уступая лидеру – команде «Сункар» - 16 очков.
В перерыве между двумя домашними поединками руководство «Акжайыка» сообщило о назначении нового главного тренера клуба. Им стал 55-летний специалист из Литвы Сирмелис САУЛЮС, тренировавший до перехода в «Акжайык» литовскую команду «Шоуляй». Кроме того, к уже упомянутым Рашковичу и Алиеву добавился третий игрок из карагандинского «Шахтера» - защитник Игорь СОЛОШЕНКО. Во сколько обошлось «Акжайыку» приобретение тройки новичков вкупе с Саулюсом, в руководстве клуба не комментируют, ссылаясь на коммерческую тайну.
Следующие две игры уральцы проведут на выезде. 21 августа «Акжайык» встречается с алматинской «Цесной», а спустя три дня также в южной столице померится силами с «ЦСКА», аутсайдером первой лиги.