1
1
Nomer 33 (435) 18 августа 2011 года
70

БЕЗДАРНЫХ В ЦВРе НЕ БЫВАЕТ

Хорошим подспорьем для развития юных дарований служит Центр внешкольной работы, что находится в районе остановки Юбилейной. Благодаря занятиям в кружках ребята учатся рисовать, петь, танцевать, играть в шахматы, изучают английский и казахский языки, мастерят авиамодели и познают азы декоративно-прикладного искусства.

А недавно силами учеников и преподавателей была организована выставка. В городском выставочном зале ребята в возрасте от пяти до 15 лет представили более сотни работ. Все они занимаются в кружках ЦВР.
Учащиеся студии изобразительного искусства и художественного труда «Радуга», которой руководит Николай Фофанов, подготовили ряд живописных рисунков. Что касается тематики, детскому воображению остается только позавидовать. Это натюрморты, портреты, пейзажи, сказочные и цирковые герои, животные и даже такие весьма сложные картины, как «Путешествие по Индии» или «Город солнца». Не отстали от старших и малыши из дошкольно-эстетического клуба «Солнышко». Кто-то запечатлел свою маму и бабушку, иные нарисовали гусей, цыплят, снеговиков и многое другое, что можно было бы объединить одним словосочетанием – счастливое детство.
Руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Колонер» Гульжауар Каражанова говорит, что записаться в кружки, работающие при ЦВР, можно будет с 15 сентября.
- К нам ходят ребята не только из близлежащих школ №№ 17 и 19, но и из СОШ №№ 26, 42, 44, 45. Школьники идут в Центр с удовольствием, так как здесь можно научиться всему, что только пожелает детская душа. К примеру, наша студия придерживается национальных традиций, поэтому многие детские работы, а среди них есть тканый и ворсовый гобелены, картины, вышитые бисером, выполнены именно в этом направлении.
Кстати, выставка работ учащихся центра внешкольной работы продлится до 25 августа.

Мария ПЕТРОВСКАЯ



Любовь СМИЛИНА, 8 лет
“Гуси, гуси, га-га-га!” //




Design by Kumargazhin Almat