2 indexindex
0
Nomer 33 (435) 18 августа 2011 года

  ТАРАКАНЫ ВЕРНУЛИСЬ

Нынешним летом в Уральске вновь появились тараканы и блохи, которые до этого практически исчезли.

Ученые выдвигают несколько версий по поводу того, почему ранее в городах практически повсеместно исчезли тараканы. Одна из них - распространение сотовой связи и появление беспроводных сетей Wi-Fi. Достоверно известно, что вспышки мобильной связи убивают пчел. По другой версии, тараканы исчезли из-за использования токсичных стройматериалов и общего загрязнения окружающей среды. Однако нынче уральцы стали отмечать появление тараканов в квартирах.
Что касается блох, то от этой напасти страдает почти весь Уральск, да и сельчане чаще стали жаловаться на визит кровососов в дома. В городской СЭС с этой проблемой знакомы.
- К нам поступали звонки от горожан по поводу блох, - отметила заместитель начальника Динара Казиева. – Нужно обращаться в КСК, работники которого обязаны проводить дезинфекцию подвалов даже при отсутствии в них насекомых. Если кооперативы собственников квартир отказываются от этой услуги, жильцам стоит обратиться в горСЭС с письменной жалобой, согласно которой будет проведен осмотр подвала и наложен штраф.

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat
index