Nomer 46 (396) 18 ноября 2010 года
7

УСПЕХ В АСТАНЕ

На днях в Астане финишировал чемпионат страны по шорт-треку. Удачно выступили на этих соревнованиях уральские конькобежцы, на счету которых семь золотых медалей на отдельных дистанциях и два первых места по сумме всех четырех забегов.

Лучше всех среди 43 участников-мужчин выступил уральский шорт-трековец Нурберген Жумагазиев, который, став первым в суперфинале и вторым в забеге на 500 и 1500 метров, завоевал «золото» и в общем зачете. На втором и третьем месте также оказались уральцы – Айдар Бекжанов и Азамат Нурмагамбетов.
Среди женщин не было равных нашей землячке Инне Симоновой, которая первенствовала на всех дистанциях, кроме 1000 метров, где она пришла второй, и в сумме заняла первое место. На втором месте еще одна уральская спортсменка Ксения Мотова.