8
Nomer 46 (396) 18 ноября 2010 года

КАК ДОБЫТЬ СЧАСТЬЕ?
ШЕВЧЕНКО ВНОВЬ В УРАЛЬСКЕ
УСПЕХ В АСТАНЕ
 
   ПОСАДЯТ ИЛИ НЕТ?

Судебный процесс по делу бывшего начальника администратора судов ЗКО Аскара Утегенова, которого обвиняют в неоднократном получении взяток, подошел к концу. Представители гособвинения просят приговорить подсудимого к десяти годам с конфискацией имущества, а защита настаивает на его оправдании.

1
    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Судя по тому, как тепло на улице, можно подумать, что зима в этом году и не собирается приходить в Приуралье.

СВОЯ РУКА ВЛАДЫКА

Несмотря на весьма внушительные убытки, руководство АО «Западно-Казахстанская распределительная электросетевая компания» регулярно начисляет себе различные премии и другие вознаграждения. Таков вердикт Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!

Как гром среди ясного неба недавно прозвучали две «пенсионные» новости. Первая – предложение об использовании пенсионных накоплений в качестве первоначального взноса для получения ипотечного кредита. Вторая – вполне возможно, что скоро женщины будут уходить на пенсию в 63 года, как и мужчины.

    "ЖАСЫЛ ДАМУ": ПОРА ОЧИСТИТЬСЯ

Государство намерено решать экологические проблемы нашей родины, что называется, системно. Учитывая, что у нас под боком действующий военно-испытательный полигон (Капустин Яр) плюс одно из крупнейших в мире месторождений (Карачаганак) новая республиканская программа «Жасыл даму», рассчитанная на 2010–2014 годы, имеет для западноказахстанцев наиважнейшее значение.

 НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

На минувшей неделе региональный филиал АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по ЗКО совместно с областным филиалом НДП «Нур Отан» провел круглый стол, посвященный реализации программы «Даму-Комек».

   ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

Дорожные происшествия, происходящие на нашей планете, ежегодно уносят более 1,2 млн жизней, более 50 млн землян получают увечья. В Казахстане каждый год гибнут более 3000, еще около 17000 получают ранения.

Design by Kumargazhin Almat
1