12
Nomer 46 (396) 18 ноября 2010 года

  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

ЗИМА НЕ ЗА ГОРАМИ

Судя по тому, как тепло на улице, можно подумать, что зима в этом году и не собирается приходить в Приуралье.

Когда было такое, чтобы температура в ноябре доходила до 15 градусов со знаком плюс! Природа своим естественным образом реагирует на климатические изменения. Вдоль тротуаров сквозь подсохшую травку вновь пробивается свежая зелень, а в городском парке культуры зацвели одуванчики.
Однако по данным начальника отдела прогнозов областного Центра гидрометеорологии Татьяны Шилинг, в ближайшее время ожидается дождь со снегом. А в конце следующей недели выпадет снег и температура воздуха понизится ночью до пяти-десяти градусов мороза. Первый зимний месяц, как прогнозируют в Центре Гидрометеорологии, не будет сильно холодным, температура будет держаться на один-два градуса ниже нормы.

ЗВОНКИ ИЗ ЗОНЫ

Заключенный зарабатывал на звонках по мобильному.

23-летний заключенный РУ-170/2 находил в местной прессе объявления об утере документов, потом звонил по мобильнику по указанному телефону и предлагал вернуть утерянное за хорошее вознаграждение. Уральцы наивно верили мошеннику и несли его подельникам деньги. Их даже не смущало то, что при первой встрече обещанное им не возвращали.
Так продолжалось до тех пор, пока один из обманутых граждан не обратился в полицию. Сотрудники уголовно-исполнительной системы довольно быстро вычислили телефонного махинатора.

НЕ УКАЗАЛИ ВРЕМЯ

Административный суд Бурлинского района решил не только конфисковать тираж газеты «Панорама Карачаганака», но и оштрафовать редакцию на сумму в размере 20 МРП.

В отношении редакции газеты «Панорама Карачаганака» было возбуждено административное производство. Причиной стал выпуск печатного издания без входных данных, а именно периодичности издания. А это, как известно, противоречит закону о средствах массовой информации.
Как сообщает прокуратура ЗКО, в ходе судебного разбирательства руководство газеты признало свою вину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat