Nomer 51 (297) 18 декабря 2008 года

  "КАЧЕЛИ" В ДРУГУЮ СТОРОНУ

13 декабря в Хромтау Актюбинской области завершился второй тур чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Национальной лиги Казахстана.
Как уже сообщала «Н», в первом матче уральский «Конденсат» уверенно переиграл хозяина площадки – «ТНК-Казхром». К сожалению, в трех последующих встречах везение покинуло нашу команду. Она поочередно уступила сначала «Алматы» со счетом 0:3, затем «Атырау» (2:3), а после петропавловскому «Есиль-ПЗТМ» (1:3).
- Команда неплохо начинала, но концовка игр оставалась за соперниками, - отметил главный тренер «Конденсата» Игорь Никольченко. – К примеру, «Атырау» мы проиграли в тай-брейке, хотя в пятой партии вели со счетом 11:7. Кроме того, в ряде партий мы уступили в ходе так называемых «качелей» - 32:34, 35:37 и так далее. Несмотря на неутешительные пока результаты, думаю, «Конденсат» войдет в тройку призеров, так как от матча к матчу игра нашей команды заметно улучшается.
По итогам двух туров «Конденсат» находится на четвертом месте. А возглавляет турнирную таблицу «Алматы». «Атырау» идет вторым, «ТНК-Казхром» - третьим.
Следующий тур первенства состоится в январе будущего года в Петропавловске.
Кстати, три игрока «Конденсата» - Виктор Кучинский, Кайрат Байбеков и Виталий Вориводин - сейчас находятся на сборах национальной сборной. В составе главной волейбольной команды страны они проведут ряд контрольных матчей в Турции.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

Design by Kumargazhin Almat