8
Nomer 51 (297) 18 декабря 2008 года

30 ЛЕТ
НА МУСОРНОЙ
СВАЛКЕ
ГДЕ УПРАВА?
ВНИМАНИЕ, СЪЕМКА!
ЕСТЬ
ГДЕ РАЗГУЛЯТЬСЯ
"КАЧЕЛИ"
В ДРУГУЮ СТОРОНУ
 
    ЕЛКИ-ПАЛКИ

Зима наконец-то напомнила о своих правах первыми морозами, а уральцы почувствовали приближение новогодних праздников. Снежка бы… Торговцы елочных базаров в предвкушении сверхприбылей потирают руки.

     НЕРЫНОЧНЫЙ ПЕРЕКОС

По официальным данным, с начала года под сокращение попали 79 уральцев, 128 вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск.

    ДОРОГУ КРЕАТИВНЫМ

15 декабря в Уральске начался отбор молодежных бизнес-проектов. На призыв департамента внутренней политики и общественного объединения «Центр молодежных инициатив «Жардем-Содействие» принять участие в конкурсе откликнулись более пятидесяти желающих. Жюри выбрало восемь наиболее интересных работ.

   КРОХИ С ЧУЖОГО СТОЛА

Кто может сказать, что с приходом в Казахстан иностранных инвесторов те же месторождения стали локомотивом развития отечественного предпринимательства?

"НА УРАЛЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НАБЕРЕЖНАЯ!"

- Самиголла Хамзиевич, какие главные задачи вы ставите перед собой как аким областного центра?
- Проблем в городе очень много, об этом можно говорить долго. Это дефицит мест в детских садах, старые коммуникации, плохие дороги, мусор...

   БЬЕТ, ЗНАЧИТ, ЛЮБИТ?

Городской отдел внутренней политики подвел итоги социологического опроса среди представительниц прекрасного пола Уральска, которые, кстати, составляют 54% городского населения.

    ОТ ВИЧ ДО СПИДА - ВСЕГО ШАГ

История этого молодого и вполне здорового на вид человека короткая и банальная, но она заставляет о многом задуматься. Мальчик рос в неполной семье, быстро «познал» улицу, в день совершеннолетия впервые попробовал наркотики, а потом стал часто пребывать в объятиях проституток.

Design by Kumargazhin Almat