Nomer 51 (297) 18 декабря 2008 года

   БЬЕТ, ЗНАЧИТ, ЛЮБИТ?

Городской отдел внутренней политики подвел итоги социологического опроса среди представительниц прекрасного пола Уральска, которые, кстати, составляют 54% городского населения.
Для мини-исследования работники горакимата отобрали 100 респонденток, представляющих учителей, медиков, госслужащих и домохозяек, и предложили ответить на 40 важных вопросов.
Что интересно, 70% опрошенных женщин свое свободное время проводят дома, и только 10% - в культурных и общественных местах, а 8% - на природе. Это свидетельствует о том, что большинство женщин нашего города лишены возможности заниматься собой и посещать, к примеру, салоны красоты, фитнес-центры или радовать себя элементарным шопингом.
Что касается проблем с трудными детьми, как считают почти 100% респонденток, причина тому кроется в неполных семьях, когда матерям приходится взваливать на себя и работу, и воспитание. Отцы-кукушки принимают в этом процессе не только посредственную позицию, но зачастую укрываются и от уплаты алиментов.
Злободневной остается и проблема бытового и физического насилия над женщинами, которые в большинстве конфликтных ситуаций вынуждены покорно терпеть выходки мужчин, боясь широкой огласки. Так, почти 95% представительниц женского рода не могут защитить свои права и при этом не желают обращаться в правоохранительные органы.

Влада ВИШНЕВСКАЯ

А вот что по этому поводу вчера говорили жители Уральска:

Валерий Кононов,
48 лет, вышел из пивбара

- Что? Как я отношусь к насилию в семье? Не приветствую, но могу и «приласкать», если у жены начинает зашкаливать борзометр. Дочь тоже воспитываю в духе почитания, однако если зять вдруг будет руки распускать, не потерплю!

Гульбаршын Матабаева,
35 лет, работает в гостинице

- Из-за беспричинного рукоприкладства пришлось развестись с мужем. Лучше одной воспитывать двоих детей, чем терпеть унижения. А ведь многие мои подруги свыклись, боясь потерять мнимую «опору» в семье. На какой-либо культурный досуг у меня не хватает ни времени, ни денег.

Лидия Петровна,
пенсионерка

- В былые времена казаки вешали нагайку на видное место, дабы жена знала свое место, и не считалось зазорным всыпать для профилактики. Лично я избежала этой участи, но нравы нынешней молодежи таковы, что впору возродить нагаечье право. Шучу, конечно!

Дархан Можанов,
22 года, студент ЗКАТУ

- Женитьба не за горами. Своей девушке пообещал, что никогда не подниму на нее руку. Все можно решить полюбовно, ведь ХХI век на дворе… Реально не понимаю «австралопитеков», жен бьющих. Вот, вспомнил – там клад, где в семье лад.

 

Design by Kumargazhin Almat