Nomer 25 (271) 19 июня 2008 года

  ФИНИШ ВОСЬМОЙ СПАРТАКИАДЫ

В минувшие выходные в кемпинге «Мечта» соревнованиями по перетягиванию каната и пляжному волейболу финишировала восьмая ежегодная спартакиада «Здоровье» среди работников ГКК, итоги которой будут оглашены через неделю на праздновании очередного корпоративного Дня «Конденсата».
Схватки между силачами восьми команд консорциума традиционно вызвали большой интерес болельщиков. Накал борьбы иной раз доходил до того, что, казалось, не выдержит довольно крепкий и толстый канат. Но все обошлось без подобных сюрпризов. Неизменным оказался и победитель. Уже в третий раз подряд чемпионом по перетягиванию каната в рамках спартакиады «Здоровье» стали восемь крепких парней из дружного коллектива ТОО «Жаикмунай». Серьезную конкуренцию жаикмунаевцам составила лишь команда ТОО «Жаиктранс». В итоге она и заняла второе место. Финальная схватка, которая длилась довольно продолжительное время, отобрала у его участников последние силы, но, как уже было сказано выше, у «Жаикмуная» оказалось побольше воли к победе.
Не менее напряженно прошла встреча за третье место, когда померяться силами вышли «Конденсат-Аксай» и «Нафта». Здесь сильнее оказались конденсатовцы.
После скоротечных соревнований по перетягиванию каната внимание болельщиков переключилось на площадку для пляжного волейбола. Ввиду того, что соревнования могли затянуться допоздна, организаторы провели накануне несколько предварительных игр.
В результате встреч в двух подгруппах произошли первые крушения былых авторитетов. Так, в первой подгруппе прошлогодний победитель турнира по пляжному волейболу «Конденсат-Аксай» неожиданно уступил «Жаимунаю» и «Нафте». Заняв таким образом третье место в подгруппе, «Конденсат-Аксай» играл лишь за пятое место. В финал из этой подгруппы вышел «Жаикмунай», а право играть в матче за третье место заслужила «Нафта».
В другой подгруппе обошлось без неожиданностей. Первое место здесь без особых проблем заняли волейболисты «Жаиктранса», второе - «Конденсата-Уральск». Особенно понравилась болельщикам игра «Жаиктранса», а именно мужская пара в составе Сергея Чернова и Асхата Ибрашева и ветеранский дуэт, который составили Сергей Швечков и Геннадий Султанов.
И вот финальный матч. Встреча «Жаиктранса» и «Жаикмуная» выдалась довольно зрелищной, однако преимущество «Жаиктранса» было настолько заметным, что победоносная игра мужских и женских пар этой команды сделала бессмысленной встречу ветеранов. 2:0.
Ну, а третье место оспорили «Конденсат-Уральск» и «Нафта». К радости многочисленных поклонников «Нафты», эта команда уверенно переиграла соперников. Волейболисты «Нафты» впервые в истории спартакиады «Здоровье» стали призерами соревнований по пляжному волейболу, что не преминул отметить на церемонии закрытия соревнований председатель Совета Группы компаний «Конденсат», депутат областного маслихата Валерий Джунусов.
Спонсором соревнований по пляжному волейболу выступило АО «Уральскнефтегазгеология», по перетягиванию каната – АО «Аксайгазпромэнерго». По традиции представители этих компаний наградили ценными призами и подарками победителей, призеров, а также наиболее отличившихся спортсменов.
Теперь эстафету у взрослых примут юные спортсмены ГКК. В июле-августе они примут участие в спартакиаде «Задор», которая нынче уже в седьмой раз соберет под свои знамена детей сотрудников консорциума «Конденсат».

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat