Nomer 33 (383) 19 августа 2010 года

ФИНИШ ПЕРВОГО ЭТАПА

В минувшую субботу завершился первый этап чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги. «Акжайык» в этот день встретился на выезде с павлодарским «Иртышом».

Матч первого круга в Уральске завершился уверенной победой «Иртыша» со счетом 4:1. Но в Павлодаре «Акжайык», который усилил свой состав, выглядел далеко не мальчиком «для битья». Уральцы предстали перед местной публикой неплохо организованным коллективом. И все попытки хозяев поля прижать «Акжайык» к его штрафной в первом тайме успехом не увенчались.
Не удавались атаки хозяевам поля и во второй половине встречи, пока тренер «Иртыша» не угадал с заменой, выпустив на поле Глеба Мальцева. Именно ему на 69-й минуте и удалось забить первый и единственный гол в этом матче. 0:1.
Таким образом «Акжайык», с 14 очками занявший одиннадцатое место, на втором этапе первенства будет бороться за выживание в высшем дивизионе. Компанию ему составят «Кайрат» из Алматы, обосновавшийся на девятом месте с 20 очками, «Окжетпес» из Кокшетау (14-е, 13), «Тараз» (10-е, 18), «Ордабасы» из Шымкента (8-е, 30) и «Жетысу» из Талдыкоргана (7-е, 34).
Первый матч второго раунда «Акжайык» проведет 22 августа в Шымкенте, где померяется силами с местным «Ордабасы».