8
Nomer 33 (383) 19 августа 2010 года

ВДОЛЬ ПО НАБЕРЕЖНОЙ
НЕВОЛЬНИК СУДЬБЫ
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ
ФИНИШ ПЕРВОГО ЭТАПА
"ОБАЯШКА"
 
   МОЛНИЕНОСНАЯ АТАКА

В один из домов, что в селе Акжайык Теректинского района, залетела шаровая молния. К счастью, никто не пострадал. Однако жилье требует капитального ремонта. За последний месяц это уже второй случай в Казахстане, когда молния угрожает жизни людей.

1
     А ДЕТИ-ТО ПРИ ЧЕМ?

Городская прокуратура провела проверку соблюдения миграционного законодательства в школах Уральска. Выявлены факты незаконного обучения детей иностранных граждан.

    СТОП сутенерам

В Уральске, как показало ОПМ «СТОП-ТРАФИК», по-прежнему процветает сводничество.

    ИЗ НАЧАЛЬНИКОВ - В ПОДСУДИМЫЕ

В Уральске продолжаются коррупционные процессы. На скамье подсудимых бывший начальник областного управления строительства Жума Жавлиев и бывший начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Болат Амиргалиев.

    ЗАРПЛАТА В ДОЛГ

Монополист задолжал за электричество миллионы. Тогда как более 800 сотрудников АО «ОралСуАрнасы» в тревоге ждут заработную плату.

 ФОРУМ

О засилье мусора в общественных местах Уральска говорится постоянно. Обращения к горожанам с просьбой не сорить не имеют никакого эффекта. Мусора полно не только на окраинах города, но и центральных улицах.

   ОТ АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР К МОДЕРНИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

«Мы часто слышим и читаем о «Самрук-Казына», но плохо осведомлены о его работе, - пишет читатель «Н» Ерлан Нурмухамбетов. – Прошу рассказать о том, чем занимается фонд сегодня».

Design by Kumargazhin Almat
1