9
Nomer 33 (383) 19 августа 2010 года

  СТОП сутенерам  

В Уральске, как показало ОПМ «СТОП-ТРАФИК», по-прежнему процветает сводничество.

По статистике, в роли сутенеров чаще выступают работники банных комплексов. Так, официант сауны «Жаик», 19-летний «предприниматель» имел дополнительный доход от своей сверстницы и 25-летней девушки, которых предоставлял клиентам сауны для оказания платных интимных услуг. Сводник осужден условно на два года. За аналогичное преступление в июне суд Уральска приговорил 21-летнюю гражданку Е. к штрафу. Сумма превышает 700 000 тенге. Сводница была задержана в сауне «Кишлак». Всего же в нынешнем году под 171 статью УК РК (сводничество) попали десять уральцев.
Обогащение за счет проституток приносит неплохой доход и в соседнем Аксае. 42-летний житель Оренбургской области с местным подельником с мая по август подвергали сексуальной эксплуатации 21-летнюю жительницу поселка Шкуновка Акбулакского района Оренбургской области. Преступники предстанут перед российским судом.
- С начала года на территории области прошли два оперативно-профилактических мероприятия «Стоп-трафик», - говорит сотрудник пресс-службы ДВД ЗКО Гульжан КАНАТОВА. - За минувшие семь месяцев на учет поставлены пять сутенеров и 15 проституток, всего на учете состоят 132 проститутки и 17 сутенеров.
И это только официальные данные.

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat