Nomer 12 (258) 20 марта 2008 года

  БЕЗ ПРОИГРАВШИХ!

В минувшее воскресенье молодежь, увлекающаяся современным направлением спортивного танца, собралась в ДК «Зенит», чтобы поболеть за своих друзей, принявших участие в ежегодном фестивале хип-хоп культуры.
В этот раз среди участников не было ни победителей, ни проигравших, ведь концерт устраивался в показательных целях. Всего же в фестивале приняли участие десять команд, тренерами которых выступили ребята, посещающие школу «Мастер-Данс» с первых дней ее образования, а существует она уже более двух лет. Состав команд колебался от трех до десяти человек, и чем больше новичков приходилось обучать, тем больше тренеров было задействовано.
Программа фестиваля включала в себя всего два тура – «Визитку» и так называемый «Батл», то есть дружескую битву типа «стенка на стенку». Выступавшие ребята хоть и немного волновались, но очень старались правильно выполнить все «фишки», дабы не подвести своих старших товарищей, и у них все получилось!
В зрительном зале практически не было свободного места. Группы поддержки в этот раз состояли не только из одноклассников и поклонников направления, поболеть пришли и родители. Даже бабушки и дедушки решили приобщиться к хип-хоп культуре.
- Этот фестиваль мы устроили, чтобы дать возможность выступить новым ребятам - рассказывает руководитель группы брейк-данса Сагандык Догаров. - А с 16 по 19 марта в Оренбурге состоится традиционный фестиваль по брейк-дансу, на котором мы в прошлом году заняли первое место за яркое шоу. Теперь нас вновь приглашают, но в этом году хотелось бы добиться большего результата и получить гран-при. Сейчас мы ищем постоянного спонсора, который мог бы помочь нам с поездкой.

Ирина МАРТЫНОВА

 

Design by Kumargazhin Almat