12
Nomer 20 (370) 20 мая 2010 года

  НАРКОМАН ЗА РУЛЕМ

Как заявил начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЗКО Андрей Хлевин, в Уральске есть такси, которыми управляют героинозависимые наркоманы, и автобусы, за руль которых садятся водители, предварительно выкурив косячок анаши.

Эта новость была озвучена на встрече сотрудников управлений по борьбе с наркобизнесом и дорожной полиции с руководителями автопредприятий и таксомоторных парков города. Правда, название этих предприятий в ДВД отказались озвучить до окончания следственных действий.
- Всего к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии наркотического опьянения по республике в 2009 году привлечено 3736 лиц, что в два раза больше, чем было в 2008-м, - говорит Андрей Хлевин. – В ЗКО с начала нынешнего года были задержаны 750 лиц, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного, и 15 - в состоянии наркотического опьянения, причем в основном это молодежь в возрасте от 20 до 30 лет
Чтобы не допустить к управлению автотранспортом наркоманов, УБН направило в дорожную полицию список лиц, состоящих на учете в наркодиспансере. Обмен такой информацией будет происходить на постоянной основе. А руководителям автопредприятий предложено помимо медицинского освидетельствования водителей перед выездом на линию проводить тестирование на наркотическую зависимость.

Диана РОМАНОВА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat