8
Nomer 20 (370) 20 мая 2010 года

ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!
ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!
ДРУЖБА КЛАССИКОВ
РОКОВАЯ КОНЦОВКА
Я Б В ГАИШНИКИ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!
 
   НОВОСТИ НЕДЕЛИ

В связи с прошлогодним маловодьем в Приуралье подзабыли о зловредных насекомых. Однако нынче комары уже дают о себе знать.

     НАРКОМАН ЗА РУЛЕМ

Как заявил начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЗКО Андрей Хлевин, в Уральске есть такси, которыми управляют героинозависимые наркоманы, и автобусы, за руль которых садятся водители, предварительно выкурив косячок анаши.

    АФГАНЦЫ В НЕДОУМЕНИИ

Непростая ситуация сложилась сегодня между областным обществом инвалидов-ветеранов войны в Афганистане и городской властью. Камнем преткновения стал мемориальный комплекс рядом со стелой. Аллею, в центре которой планируется уставить скульптурный монумент, посвященный воинам-афганцам, недавно благоустроили, правда, завершить все работы к празднованию 65-летия Победы не успели. Но афганцы в недоумении, что их предложения по-прежнему не учитываются.

    РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ НИФа

Заместитель руководителя Национального Инновационного Фонда признался, что кадровый «голод» мешает стране сделать мощный экономический рывок.

    МОРАТОРИЙ НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Более месяца в ЗКО действует мораторий на лов рыбы - идет нерест. Рыбалка будет разрешена лишь с 15 июня. Но запрет не останавливает любителей. «Ну, поймали, а ты докажи, что я не купил рыбу», - рассуждают нарушители.

  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Моя мама, Пелагея Никитовна Хорошкина – инвалид второй группы, ветеран тыла, в свое время похоронившая мужа-фронтовика, - умерла первого мая, так и не дождавшись помощи от социальных служб.

    КОГДА ДЕНЬ ГОД КОРМИТ

Один дачный участок, а их в Уральске, по словам председателя городского общества садоводов-огородников Алексея Саблина, 18700, способен прокормить пятерых человек. Если эту цифру условно умножить на пять членов семьи, получится, что наши дачники способны обеспечить ягодами, фруктами, овощами и корнеплодами почти треть горожан. Да вот незадача, нынче на дачах трудятся в основном пенсионеры, да и те из-за резко возросших тарифов, видимо, скоро вынуждены будут бросать свои садово-огородные участки. Нерентабельно, однако.

Design by Kumargazhin Almat