Nomer 34 (331) 20 августа 2009 года

  И В СПОРТЕ НЕ ХУЖЕ

В минувшие выходные многие госслужащие области облачились в спортивную форму, сменив душные кабинеты на стадион. Второй год подряд для них проводится спартакиада по девяти видам спорта. На этот раз она приурочена к двум значимым событиям - Дню Конституции и Дню спорта.

Открытие спартакиады поразило своим размахом. В соревнованиях приняли участие 23 команды. Помериться спортивным мастерством решили не только рядовые госслужащие, но и акимы Зеленовского, Таскалинского и Чингирлауского районов. Команду Уральска возглавил глава города Самиголла Уразов, показав пример подчиненным.
Спартакиада охватила все спортивные сооружения города. Состязания  по легкой атлетике, прыжкам в длину и казакша-курес прошли  на стадионе им. Атояна, по настольному теннису, шахматам, тогыз-кумалаку и шашкам – в Ледовом Дворце. Стадион «Динамо» принял любителей мини-футбола, а пловцы области испытали себя на скорость в закрытом бассейне.
На национальной борьбе казакша-курес чувствовалась атмосфера преемственности поколений. Участники соревнований были как разных возрастов, так и разных весовых категорий. Молодежь отмечает, что старшее поколение сохранило хорошую форму и служит отличным примером здорового образа жизни.
В ходе спартакиады госслужащие смогли похвастать силушкой не только богатырской, но и умственной. Состязания по шахматам и шашкам хотя и не требовали от участников физической подготовки, но азарта было не меньше, чем на беговой дорожке. В бассейне тоже кипели нешуточные страсти.
Общекомандное первое место заняла команда  городского акимата, второе – ДВД, тройку лидеров замкнул акимат Западно-Казахстанской области, а почетное четвертое досталось Теректинскому району. В бескомпромиссной борьбе по мини-футболу первыми стали спортсмены ДВД, в настольном теннисе победила команда облакимата, по шашкам первенство взяли вновь игроки ДВД, в тогыз-кумалаке победил Акжаикский район. Лучшими шахматистами оказались горакиматовцы, они же были лучшими бегунами, кроме того, им не было равных и в плавании. Сильнейшими борцами, как и следовало ожидать, стали полицейские, в перетягивании каната  победила команда ДЧС.
После напряженной борьбы любители здорового образа жизни пожелали, чтобы такие мерприятия проходили чаще.

Ярослава РЕВЯКИНА

 

 

Design by Kumargazhin Almat