Nomer 34 (331) 20 августа 2009 года

  ВОДЫ БЫ ГЛОТОК!

Шесть дней оставались без воды жители 30 домов частного сектора района СОШ № 20 Уральска.
На улицах 2-й и 3-й Линейной в основном проживают люди преклонного возраста. Некогда здесь стояли колонки, но вот уже более десяти лет назад в дома провели водопровод, и колонки за ненадобностью убрали.
- Утром 13 августа без предупреждений подачу воды в дома отключили, и вот уже шестой день мы буквально маемся, - делятся своей бедой пожилые люди.
- Благо мой сын не забывает меня, воду возит регулярно, но на все нужды все равно не хватает, - говорит В. Проказова.
Как пояснил специалист по благоустройству акимата Зачаганского поселкового округа Серик Кажгали, ГКП «Орал Су Арнасы» проводит текущий ремонт водопровода по улице Темиртауской, но работа из-за отсутствия техники и специалистов затянулась.
И действительно, во вторник, когда у пенсионеров кончилось терпение, и они обратились за помощью в газету, у раскопанной трассы работал один лишь сварщик, четверо других беззаботно курили в сторонке.
- Мы займемся этой проблемой, и я обязательно передам жалобу населения акиму нашего поселкового округа, - заверил Серик Шавхатович.
Звонок из редакции, видимо, возымел действие, и пенсионерам подключили воду. Интересно, почему совесть у наших ремонтников просыпается только после жалоб людей и давления «сверху»?

Ирина КРИУЛИНА

Design by Kumargazhin Almat