Nomer 34 (331) 20 августа 2009 года

  СГОРЕЛ ЗАЖИВО

В минувшую пятницу с деповского путепровода сорвалась большегрузная фура «СКАНИЯ». 32-летний водитель погиб на месте происшествия.

14 августа в 22.13 район второго рабочего поселка резанули звуки скрежета железа, после чего один за другим раздались два мощных взрыва. Сигнализация автомашин во всей округе завыла на разные лады. Испуганный народ высыпал на улицы. Воздух наполнился гарью и запахом горелого мяса. Отрезок моста по проспекту Абулхаир хана был перекрыт дорожной полицией.
- Пока машина падала, были слышны душераздирающие крики водителя, - вспоминают первыми прибывшие на место аварии сотрудники УДП ДВД ЗКО.
Высота пламени достигала 27 метров, а температура горения перевалила за 1000 градусов. Пожар ликвидировали 18 пожарных при поддержке шести единиц спецтехники. Сразу после локализации пламени в 22.38 к водителю спустились спасатели специализированного отряда службы пожаротушения. Еще несколько минут спустя один из них подошел кврачам скорой помощи:
- Вы ничем ему уже не поможете, от человека остался лишь обгоревший череп.
- Эта четвертая авария, когда машина вылетает с моста, - говорит начальник пресс-службы УДП ДВД ЗКО Нуртай Лезов. – Дело в том, что конструкция путепровода имеет неправильный изгиб. То ли водитель наехал на бордюр, то ли превысил скорость, а может, и выпивший был. Причину трагедии установит экспертиза.
По словам хозяина искореженной «СКАНИИ», за машину он заплатил 55 тысяч долларов, она находилась в технически исправном состоянии.


Диана РОМАНОВА

 

 

Design by Kumargazhin Almat