Nomer 42 (444) 20 октября 2011 года
20

  ЧУГУННАЯ НАХОДКА

 

Раскрыта крупная кража нескольких десятков коммуникационных крышек, произошедшая в Уральске в ночь с 9 на 10 октября. Правда, полицейские обнаружили только часть похищенного.

Напомним, злоумышленники лишили город свыше 80 люков, принадлежащих водоканальщикам и тепловикам. Самые весомые потери понесло ГКП «Орал су арнасы» - 61 крышка.
Сотрудники Абайского отдела полиции наткнулись на чугунную находку в районе телецентра. 41 люк были присыпаны землей и различным мусором. Полицейские организовали засаду и спустя несколько дней «накрыли» похитителей, пришедших за своей «добычей». Количество задержанных и их личности в полиции пока не разглашают, надеясь поймать остальных сообщников и найти оставшиеся люки.
- Мы уже закупили взамен украденных 50 крышек в Актобе, теперь и эти, разумеется, вернем на место, - говорит главный инженер «Орал су арнасы» Асылбек САККАЗОВ. – Однако проблема все равно остается. Воруют постоянно, а находят крайне редко. В этот раз кража была массовой, поэтому и раскрыть ее удалось быстро. Но ведь к каждому люку охранника не приставишь…

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 


 

 

Design by Kumargazhin Almat