8 1112AboutAbout
2
Nomer 42 (444) 20 октября 2011 года

Дина ГАЛИМЕТДЕНОВА: "СТИМУЛЫ И МОТИВАЦИЯ ВЛИЯЮТ НА ПОКАЗАТЕЛИ"
БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ... (ОЧЕРК ЧЕТВЕРТЫЙ)
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В ДЕЙСТВИИ
 
ЧУГУННАЯ НАХОДКА

Раскрыта крупная кража нескольких десятков коммуникационных крышек, произошедшая в Уральске в ночь с 9 на 10 октября. Правда, полицейские обнаружили только часть похищенного.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Ежегодно 20 октября заканчивается пассажирская навигация по реке Урал. Этот год - не исключение.

 
МИЛОСЕРДИЕ. НЕ КРИКЛИВОЕ И НЕ РАЗОВОЕ
- Не часто приходится слышать такие живые, добрые, трогательные песни, берущие за душу, - отметил ветеран Великой Отечественной войны Хамза САФИН во время большого благотворительного концерта, который в минувший понедельник организовала Группа компаний «Конденсат». Гостями праздника стали не только участники войны, но и тыловики, ветераны труда, инвалиды, поддержка и забота о которых – неотъемлемая часть социальной политики консорциума.
 
ПРИЗВАНИЕ - СПАСАТЬ

Работа этих людей связана с постоянным риском. Нередко им приходится балансировать на грани жизни и смерти. В будни и выходные, днем и ночью они приходят на помощь попавшим в беду.
Накануне профессионального праздника сотрудников МЧС, который отмечался вчера, 19 октября, «Н» попросила рассказать спасателей о самых запоминающихся случаях из их трудовых будней.

 
ФОРУМ

В районе рынка у подземного перехода через улицу Курмангазы путь пешеходам преграждает сломанная ветка дерева.
Еще две недели назад, проходя мимо этого места, сложно было не заметить сломанную ветку. Возникает вопрос: кто за это должен отвечать? И почему нельзя убрать безобразие, на которое наткнулся, видимо, не один горожанин?

 
КАК ОТКРЫТЬ ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД?

По данным городского отдела образования, в очереди на место в детский сад нынче насчитывается 12433 ребенка. В прошлом году число желающих попасть в дошкольное учреждение составляло 12502. Как видно, ситуация с детскими садами так и остается напряженной.
Хорошей альтернативой государственным детсадам могут стать частные. Тем более что в этом почине государство оказывает хорошую поддержку. С чего начинать и что необходимо знать, чтобы открыть свой детсад, выяснял наш корреспондент.

 
    КОНДЕНСАТ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Неделю назад, 13 октября, двор на проспекте Достык, 223 превратился в большую спортивную площадку. Акция в поддержку здорового образа жизни, инициированная АО «Конденсат», на этот раз переместилась из района ремзавода в центр города и вновь собрала большое количество желающих приобщиться к спорту.

 
Design by Kumargazhin Almat
111211121