Nomer 8 (254) 21 февраля 2008 года

   ЭТА НЕУМОЛИМАЯ ЖЕРЕБЬЕВКА

В минувшую субботу в спортивном зале фитнес-центра «Энергия» прошли очередные соревнования в рамках восьмой спартакиады «Здоровье» среди работников Группы компаний «Конденсат». На этот раз померяться силами собрались любители настольного тенниса.
Пинг-понг, как называют эту игру англичане, завоевал большую популярность среди конденсатовцев. С каждым годом растет и уровень мастерства теннисистов. Об этом можно судить по тому, что с каждым разом борьба за призовые места становится жарче. Не стали исключением и нынешние соревнования, в которых приняли участие восемь команд, состоящих из двух женщин и трех мужчин. Причем по воле жеребьевки прошлогодние финалисты теннисного турнира – «Конденсат-Аксай» и «Жаикмунай» - оказались в одной подгруппе «А». Компанию им составили «Нафта» и «Союз». В подгруппу «В» попали «Жаиктранс», «Конденсат-Уральск», «Энергетик» и «Уральскнефтегазгеология».
Ярким открытием нынешнего турнира стала первая ракетка «Энергетика» Талгат Турежанов. Он обыграл всех своих соперников, за исключением лучшего теннисиста ГКК Геннадия Султанова, который защищал флаг «Жаиктранса». Однако мастерство Талгата не помогло «Энергетику» в предварительных играх, и аксайцы заняли последнее место в своей подгруппе. Их соперники по подгруппе распределили места следующим образом. Первыми стали укротители шарика из «Жаиктранса», второе место занял «Конденсат-Уральск», и третье – «Уральскнефтегазгеология».
В подгруппе «А» лидерство оспаривали давние принципиальные соперники «Конденсат-Аксай» и «Жаикмунай». Напомним, что в прошлом году эти команды встретились в финале, и тогда конденсатовцы взяли верх. А в сезоне 2005-2006 годов сильнее оказались нефтяники. На этот раз победителем в подгруппе стал «Жаикмунай», обыгравший «Конденсат-Аксай» со счетом 3:2.
Таким образом, в матче за третье место встретились представители аксайского и уральского филиалов АО «Конденсат». В этом противостоянии победил «Конденсат-Аксай».
Все с нетерпением ждали финальной встречи, ожидая игры между Геннадием Султановым и сильнейшим игроком «Жаикмуная» Сергеем Вагановым. Но, воспользовавшись правом смены теннисистов на столах перед финальной встречей, жаикмунаевцы отправили своего лидера на третий «ветеранский» стол. В итоге, благодаря этой тактической хитрости «Жаикмунай» сумел обыграть «Жаиктранс», правда, не без труда.
Спонсорами нынешнего теннисного турнира спартакиады «Здоровье» стали ТОО «Оралнефтемашремонт», ТОО «Жаиккарьер» и ТОО «ИНТЕК», представители которых вручили призерам и отличившимся спортсменам ценные призы и подарки.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

Design by Kumargazhin Almat