Nomer 12 (466) 21 марта 2012 года
20

  А МЛАДШЕНЬКУЮ НЕ СПАСЛИ...

 

В Уральске произошел пожар, унесший жизнь девочки, которой 26 марта исполнилось бы всего два годика. Если бы не находившиеся в доме взрослые, детских жертв могло стать намного больше.

На этот раз местом пожара стал жилой частный дом по Чаганному переулку, 3. Случилось это 19 марта в обеденное время. Как сообщили в пресс-службе департамента ЧС, в ликвидации огня были задействованы 15 человек и четыре единицы техники. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. На месте обнаружен труп ребенка 2010 года рождения.
О причинах возгорания чеэсники не сообщили. Однако «Н» удалось узнать некоторые подробности трагедии у соседей семьи, потерявшей ребенка.
- В доме проживали девять человек, - рассказала Ольга МАХОВА, одна из соседок. – Среди них женщина с дочкой Миланой (имя погибшей девочки – ред.) и сынишкой, ее сожитель, сестра сожителя с двумя своими детьми и еще одна женщина, также с малолетним ребенком. Мама Миланы получала на детей пособие. Незадолго до пожара мужчина пошел проверить наличие денег на карточке. В его отсутствие и вспыхнул пожар. Я не знаю, каким образом все произошло, но уберечь от огня удалось всех детей, кроме самой младшей. Насколько мне известно, оказавшийся рядом с домом какой-то мужчина попытался спасти девочку, но когда он зашел в комнату, его так сильно ударило током, что он уже не рискнул продолжать…
По версии соседей, пожар произошел по причине замыкания электропроводки, потому что электричеством жильцы дома пользовались, а вот газа у них не было.
Сейчас дознаватели ЧС выясняют окончательные причины и обстоятельства произошедшего. О том, что во время пожара в доме находился двухлетний ребенок, до сих пор зловеще напоминает крошечный обгоревший ботинок возле входной двери…

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Лишь уцелевшая одежда говорит о том, что этот дом еще недавно был жилым // фото Георгия СЕМЕНОВА

 


 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat