8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 12 (466) 21 марта 2012 года

БЕЛЫЕ ПЯТНА КАЗАХСТАНА
РАДИКАЛЫ ПОД БОКОМ
ЦЕНОВОЙ АЛЬПИНИЗМ
 НЕ ДОТЯНУЛИ ДО ПЛАНА...
"АКЖАЙЫК" В ЛИДЕРАХ
 
      А МЛАДШЕНЬКУЮ НЕ СПАСЛИ...

В Уральске произошел пожар, унесший жизнь девочки, которой 26 марта исполнилось бы всего два годика. Если бы не находившиеся в доме взрослые, детских жертв могло стать намного больше.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Как только начинается таяние снега, из года в год перед горожанами встает одна и та же проблема. Это огромные сосульки.

 
     НАМ ЛЮБЫЕ ДОРОГИ ДОРОГИ
Увеличить количество рейсов из Уральска в Астану и Алматы, а также возобновить железнодорожный маршрут из нашей области до Астрахани, действовавший до 2006 года. Эти и другие предложения прозвучали во время встречи акима ЗКО Нурлана НОГАЕВА с посетившим Приуралье министром транспорта и коммуникаций Аскаром ЖУМАГАЛИЕВЫМ.
 
В ЗАЛОЖНИКАХ У БАТАРЕЙ

Дом № 10 в микрорайоне Жана Орда, построенный всего три года назад, уже доставляет жильцам массу неудобств. Во многих квартирах ломаются заглушки на батареях, в результате чего потоки воды топят жилье на нижних этажах, а у некоторых приводят в негодность мебель и стены.

 
ФОРУМ

Каждые день хожу на работу по проспекту «Достык», мимо фотосалона «Ex-FOTO». Там, рядом со студией, к одному из магазинов достраивают второй этаж, и строители уже накрыли крышу.

 
НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ, ДА ВЕСНА ПРИШЛА

В минувшую пятницу в районе гидроузла, что на реке Чаган, произошло наводнение. В реке затонул автомобиль, а при переправе опрокинулась лодка, где находились люди. По сигналу на место происшествия выехали сотрудники водно-спасательной службы. Водолазы обследовали дно и извлекли машину. Помимо местных жителей они спасли и собаку, благополучно эвакуированную из зоны затопления.
Так проходили учения «Весна-2012», нацеленные на ликвидацию последствий ЧС в условиях неблагоприятного развития паводка.

 
   ГЛАЗАМИ ПАЦИЕНТА

Уж очень много слышится со всех сторон жалоб, что, мол, бесплатное лечение некачественное, а платное не всем по карману. Посетив городскую поликлинику № 4 и сравнив ее с платными поликлиниками нашего и других городов, мы убедились, что в этих словах есть доля правды.

Design by Kumargazhin Almat
History111211121