Nomer 12 (466) 21 марта 2012 года

ВЕСТИ НЕДЕЛИ

ЛЕДЯНОЙ ДАМОКЛОВ МЕЧ

Как только начинается таяние снега, из года в год перед горожанами встает одна и та же проблема. Это огромные сосульки.

    Они представляют угрозу для проходящих под домами людей, и в Уральске уже были случаи, когда ледяные наросты падали на головы прохожих. Коммунальщики говорят, что убирать их должны сотрудники КСК. А вот интересно, как именно они должны это делать, ведь в своем арсенале кооперативы не имеют приспособлений и техники?
- Проще простого переложить эту всеобщую проблему на наши плечи, мол, смахнули и ладно, - говорит главный инженер КСК «Нур» Александр Лукьянов. - Жители звонят, а мы, конечно, сбиваем, где только можем достать, при этом рискуя собственными жизнями и здоровьем. Всем известно, что аренда высотной машины обойдется КСК в кругленькую сумму. Да и такая услуга, как сбивание сосулек, не заложена в тарифе кооператива…
Так, может быть, городская власть все-таки возьмет на себя решение этого вопроса и сделает это централизованно, чтобы уральцы спокойно могли ходить вдоль тротуаров?

 

БАРАН КАК ВЗЯТКА

Инспектора дорожной полиции Уральска будут судить за взятку в 50 тысяч тенге и… тушу барана.

Еще в декабре прошлого года в 9-м микрорайоне произошло ДТП, все обстоятельства которого выяснял сотрудник отдельного батальона УДП Р. Айтуганов. По данным областной прокуратуры, ГАИшник потребовал у виновника аварии взятку в сумму 50 тысяч тенге. Помимо денег, Айтуганов еще запросил тушу барана. Взамен инспектор обещал не привлекать водителя к административной ответственности и вернуть водительские права.
Мужчина обратился в финансовую полицию. Дорожный полицейский был взят с поличным в момент получения взятки.

ИНЖЕНЕРА НА АГРОНОМА

В Зеленовском районе сменился аким. Вместо Гайсы Капакова, возглавлявшего район в течение восьми лет, на эту должность назначен теперь уже экс-начальник управления сельского хозяйства Марат УНГАРБЕКОВ.

53-летний Марат Унгарбеков по образованию ученый-агроном. По этой специальности он много лет проработал в районах области, в начале 2000-х годов был акимом Сырымского района.
Что касается Гайсы Капакова, кстати, по образованию инженера-механика, он сел в кресло заведующего секретариатом Ассамблеи народа Казахстана по ЗКО.

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat