2 indexindex
0

Nomer 12 (466) 21 марта 2012 года

"АКЖАЙЫК" В ЛИДЕРАХ

Вторая победа в сезоне и первая у себя дома. Уральский «Акжайык» вновь порадовал своих болельщиков, обыграв в минувшее воскресенье на родном поле команду «Атырау» и возглавив турнирную таблицу.

Напомним, уральцы начали сезон с разгрома кокшетауского «Окжетпеса» на выезде со счетом 3:0. Болельщики с нетерпением ожидали такой же уверенной игры и в Уральске. И «Акжайык» оправдал их ожидания.
С начала поединка соперники пытались найти друг у друга слабые стороны. На девятой минуте Николай Забродин оказался на газоне в штрафной гостей, однако главный судья встречи узрел в падении уральца симуляцию и наказал последнего «горчичником». Счет в матче на 30-й минуте открыл новичок «Акжайыка» Максим АЗОВСКИЙ, воспользовавшись суматохой атыраусцев в собственной штрафной после подачи углового. Воодушевившись хорошим началом, уральцы усилили натиск на ворота гостей, и спустя уже пять минут преимущество удвоил болгарский легионер «Акжайыка» Янко ВАЛКАНОВ, замкнув подачу с очередного стандарта. Под занавес первого тайма атыраусцам удалось отквитать один мяч: автором красивого гола в «девятку» стал Тарас ДАНИЛЮК. Отметим, что и этот гол был забит со стандартного положения, а именно со штрафного удара.
Во второй половине встречи уральцы больше не оставили сопернику шансов для взятия своих ворот, зато сами забили победный мяч. Дубль оформил все тот же Валканов.
- Все голы в матче были забиты со стандартных положений, поэтому к этим элементам игры следует относиться весьма серьезно, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Атырау» Юрий КОНЬКОВ. - Поздравляем команду «Акжайык» с хорошим началом сезона.
В свою очередь, наставник уральцев Йозеф ШКРЛИК, извинившись за слабое владение русским языком, поблагодарил игроков и болельщиков клуба и попросил последних так же дружно поддерживать команду и впредь.
Победа в двух играх кряду позволила «Акжайыку» занять лидирующую позицию в турнирной таблице. Следующий матч уральцы проведут 25 марта в Астане с одноименной командой.