1 9 9

 

 

Nomer 12 (466) 21 марта 2012 года

80

В ЗАЛОЖНИКАХ У БАТАРЕЙ

Дом № 10 в микрорайоне Жана Орда, построенный всего три года назад, уже доставляет жильцам массу неудобств. Во многих квартирах ломаются заглушки на батареях, в результате чего потоки воды топят жилье на нижних этажах, а у некоторых приводят в негодность мебель и стены.

- Вы посмотрите, в каком состоянии у меня кухня, - показывает стену с почти полностью обвалившейся штукатуркой Дана ТУЛЕПОВА. – Это все из-за некачественных деталей в виде заглушек, которые «вылетают» чуть ли не в каждой квартире. Вода превратила комнату в плачевное зрелище, полы вздулись, мебель тоже подпортилась.
С подобной проблемой в новом доме столкнулись многие.
- У меня уже два раза ремонтировали батарею, - жалуется Надежда ДЫННИКОВА. – До последнего времени подрядчик ТОО «Орион стройсервис» за свой счет исправлял неполадки, его представители практически не вылезали из наших квартир. В этом году гарантийный срок истек, поэтому фирма отказывается что-либо ремонтировать.
Также жильцы жалуются, что в подъездах отсутствуют батареи, в результате чего здесь гуляют холода, разрушая еще и внутреннюю отделку на лестничных площадках. Ко всему прочему, жильцы давно просят сделать козырьки и стоки для талой воды и снега с крыш, однако до сих пор этого не сделано.
- Сосулька упадет – ребенка не будет. Этого дожидаются, что ли? – возмущаются обозленные жильцы дома.
В местном КСК «Геолог» разводят руками, ссылаясь на то, что у них нет никаких сертификатов и даже проекта дома, а в ТОО «Орион стройсервис» ссылаются на истечение гарантийного срока.
- Недавно из-за сломавшейся заглушки в батарее затопило пять этажей. Куда это годится? Так и будем жить в постоянном страхе, что снова рванет? – сыплют вопросами жильцы многострадального дома.
По словам Даны Тулеповой, в ее последний визит в ТОО «Орион стройсервис» здесь попросили написать заявление с перечнем всех неполадок и необходимыми ремонтными работами. Разобраться с проблемой представители предприятия пообещали после праздников.

Михаил ОБНОРСКИЙ

 

 

 

 


 


 

 

 

Design by Kumargazhin Almat